0+

Россиянка Надежда Андреева завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по параканоэ в Чехии

26 августа 2017 года
Представительница Санкт-Петербурга Надежда Андреева стала бронзовым призером в состязании байдарочниц в третий соревновательный день чемпионата мира по параканоэ, проводимого в Чехии.

На дистанции 200 метров (класс KL-2) Надежда Андреева показала третий результат - 52,514 секунды.

Чемпионкой мира стала британка Эмма Виггс / Emma Wiggs /, преодолевшая дистанцию за 49,947 секунды. Серебряная награда - у ее соотечественницы по команде Николы Патерсон / Nicola Paterson / - 51,919.

По итогам трех дней чемпионата мира на счету сборной команды России 1 золотая, 1 серебряная и 2 бронзовые медали.

Соревнования проходят в период с 23 по 27 августа.

На чемпионате мира 2016 года в Германии российские атлеты завоевали две серебряные и три бронзовые награды. Серебряными призерами стали Алексей Егоров и Лариса Волик, бронзовыми - Надежда Андреева, Александра Дупик и Леонид Крылов.

На домашнем чемпионате мира 2014 года на Олимпийском гребном канале «Крылатское» в г. Москве россияне завоевали 1 серебряную и 6 бронзовых наград.

Гребля на байдарках и каноэ - паралимпийский вид спорта, вошел в программу XV Паралимпийских летних игр 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия). Соревнования проводятся в одиночных заплывах среди мужчин и женщин по гребле на байдарках (К-1) и гребле на каноэ (V-1) по трем функциональным классам: A, TA, LTA. На чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ 2009 г. в г. Галифакс (Канада) впервые проводились заплывы среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, которые вызвали большую поддержку со стороны зрителей и спортивной общественности.