0+

Сборная команда России встретится со сборной Аргентины в 1/4 финала чемпионата мира по футболу с ЦП в Испании

12 июля 2019 года
С 4 по 20 июля 2019 года в г. Севилья (Испания) проходит чемпионат мира по футболу среди лиц с заболеванием церебральным параличом.

В заключительном матче группового этапа россияне уверенно обыграли сборную Нидерландов – 6:0.

Россияне практически сразу же подобрали ключи к воротам сильных противников. Они «открыли» их уже на 6-й минуте встречи после точного удара Алексея Борькина (10). Затем он же на 14-й минуте вновь принес огорчения голландцам. Потом своеобразную эстафету по забиванию голов принял Марат Евлоев (9). Он поразил ворота дважды – на 17-й и 24 минутах.

Во втором тайме представители Нидерландов пришли в себя, перестроили свои ряды и перешли в глухую оборону. Это позволило им успешно отбиваться от атак россиян. Но на 38-й минуте защита была прорвана. Это сделал Алексей Борькин. Сергей Матерухин на 47-й минуте установил окончательный счет матча.

Главный тренер сборной Автандил Барамидзе подвел итоги матча: «Голландцы - интересный соперник. С каждым годом они прибавляют, есть талантливые ребята. Сегодня наша команда провела хороший матч. Следующий наш соперник - это сборная Аргентины. С ними мы сыграем 13 июля. А пока готовимся к следующей игре».

После этой победы сборная России заняла первое место в группе D. В четвертьфинале, который пройдет 13 июля, ей будет противостоять команда Аргентины, занявшая второе место в группе С, где первенствовали представители Украины, обыгравшие аргентинцев 2:0.

Таким образом, россияне избежали в четвертьфинале игры с самыми грозными своими соперниками из Украины, которые всегда доставляли им немало хлопот. Теперь в случае удачи обеих команд они практически могут встретиться только в финале.

С использованием материалов Всероссийской федерации футбола лиц с заболеванием ЦП.