0+

Сборная команда России по футболу с ЦП выиграла у Канады во втором матче чемпионата мира

09 июля 2019 года
С 4 по 20 июля 2019 года в г. Севилья (Испания) проходит чемпионат мира по футболу среди лиц с заболеванием церебральным параличом.

Во втором матче сборная России уверенно доминировала в игре с канадцами, выиграв со счетом 4:0.

Основные события развернулись в первом периоде, где блистал Марат Елоев (9). Он забил первый гол на 8-й минуте, а затем довел счет до 3:0 на 30-й минуте. Второй мяч в ворота соперников на 10-й минуте провел в ворота соперников Алексей Борькин (10).

Весь второй тайм канадцы упорно отбивались от атак россиян. Однако под самый занавес встречи на 60-й минуте все тот же вездесущий Алексей Борькин (10) поставил окончательную точку – 4:0.

Сейчас группу D возглавляет сборная России, имея в активе 6 очков. Столько же и у футболистов Нидерландов, обыгравших спортсменов из Канады и Таиланда с одинаковым счетом 3:0, но у них хуже разница забитых и пропущенных голов. Обе команды уже обеспечили себе место в четвертьфинале, но кто будет первой в групповой турнирной таблице, а кто второй, выясниться во встрече между ними, которая состоится 11 июля.

Главный тренер сборной Автандил Барамидзе подвел итоги матча:

«Сборная Канады не плохая команда. Россия показала хорошую, спокойную игру. 11 июля мы будем встречаться со сборной Нидерландов. В нашей группе это, пожалуй, самая сильная команда. Хотим сказать спасибо нашим болельщикам, родным и близким. Мы чувствуем вашу поддержку».

Между тем на чемпионате мира произошла первая сенсация. Она случилась в группе С, где сборная Ирана, один из фаворитов состязаний, проиграла команде США со счетом 2:3.

Иранцы после первого периода вели 2:1, но закрепить свой успех так и не сумели.

С использованием материалов Всероссийской федерации футбола лиц с заболеванием ЦП.