0+

Сборная команда России по футболу с ЦП нанесла поражение Таиланду в первом матче чемпионата мира

07 июля 2019 года
С 4 по 20 июля 2019 года в г. Севилья (Испания) проходит чемпионат мира по футболу среди лиц с заболеванием церебральным параличом.

В первом матче сборная команда России со счетом 6-0 нанесла поражение сборной Таиланда.

В первом тайме в составе команды отличился нападающий Алексей Борькин (10), забивший два гола на 6 и 30 минутах матча. На 4 минуте автогол забил таец Bunsing Sukhitkun (10).

Во втором отрезке матча полузащитник Сосланбек Газданов (7) и нападающий Леонид Ильичев (2) к основному счету добавили еще 3 гола. Два гола, на 54 и 56 минутах, на счету Сосланбека и один гол, забитый на 45 минуте, за Леонидом.

Главный тренер сборной Автандил Барамидзе подвел итоги матча:

«Сборная Таиланда не очень сильный соперник, но у них есть потенциал и в ближайшем будущем, я думаю, они его еще проявят. Что касается наших ребят, играли достойно. Но впереди сильные соперники, расслабляться нельзя».

В следующем матче сборная команда России встретятся со сборной Канады. Матч пройдет 9 июля в 12:00 по МСК.

С использованием материалов Всероссийской федерации футбола лиц с заболеванием ЦП.

Футбол лиц с заболеванием церебральным параличом (также известен как футбол 7x7) – разновидность футбола для спортсменов-инвалидов с заболеванием ЦП или другой неврологической болезнью. Вид спорта признан международной федерацией футбола (ФИФА), с 1984 по 2016 год входил в программу Паралимпийских игр. Соревнования проходят на поле размером 75x55 метров, ворота – 5 м в ширину, 2 метра в высоту. Матч состоит из двух таймов по 30 минут.