Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

В Испании стартовал чемпионат мира по футболу ЦП

06 июля 2019 года
В испанской Севилье 6 июля матчем открытия между хозяевами - сборной Испании и командой Аргентины стартовал очередной чемпионат мира по футболу спортсменов с заболеванием церебральным параличом.

В турнире принимают участие 16 команд, разбитых на четыре группы.

Российские спортсмены начинают борьбу за главный трофей двухлетия 7 июля.

Они выступают в одном группе с соперниками из Таиланда, Нидерландов и Канады.

О том, каковы будут футбольные сражения и что от них ждет руководство нашей национальной дружины, на предстартовой пресс-конференции рассказал главный тренер сборной, Заслуженный тренер России Автандил Барамидзе:

«Команда в целом хорошо подготовилась к турниру. Все спортсмены, на наш взгляд, вышли на пик спортивной формы. Отбирая атлетов для поездки в Испанию, мы остановили свой выбор в основном на тех, кто отлично зарекомендовал себя на прошлогоднем чемпионате Европы, который мы впервые за всю историю наших выступлений на подобных турнирах выиграли.

Изменение в составе только одно: на смену опытному ветерану нападающему Роману Песоцкому пришел молодой Ника Миракишвили. Надеемся, что он покажет себя с самой лучшей стороны.

В нашей группе D собрались хорошо известные соперники, которых нам вполне по силам одолеть.

Первая встреча 7 июля будет с одними из аутсайдеров соревнований из Таиланда, ненамного сильнее и футболисты Канады, которые будут нам противостоять 9 июля, и лишь сборная Нидерландов, с которой мы играем 11 июля, может принести нам некоторые неудобства. Но мы надеемся успешно справиться и с ней.

Из восемнадцати встреч, которые мы с ней провели, россияне проиграли только в одной, да и то это было более двадцати лет назад, в 1996 году, правда, в финале летний Паралимпийских игр в Атланте.

В принципе, мы должны без особого труда выйти в четвертьфинал. Но вот уже на этом этапе, с которого игры будут вестись по олимпийской системе на вылет, нас ожидают очень серьезные сильные соперники. Судя по всему, ими могут стать спортсмены либо Украины, либо Аргентины, если они в стартовом матче одолеют хозяев. Да и испанцы, если они пройдут в четвертьфинал, тоже не подарок. Ну а дальше противостоять нам будут, наверное, спортсмены из Бразилии, Ирана, Англии. Все они, несомненно, стремятся к первенству.

В общем, чемпионат мира, как обычно, обещает быть очень интересным. Давайте подождем первых результатов».


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


В Испании стартовал чемпионат мира по футболу ЦП

В Испании стартовал чемпионат мира по футболу ЦП

В Испании стартовал чемпионат мира по футболу ЦП

В Испании стартовал чемпионат мира по футболу ЦП

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
04 - 20 июля 2019 года Чемпионат мира
Футбол лиц с заболеванием ЦП
Испания

Сайт соревнований

www.ifcpf.com
Ссылка(Откроется в новом окне)

Медальный зачет

Новости соревнований