Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет

Российские спортсмены завоевали 8 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовые медали по итогам двух дней Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА и нарушением зрения в Канаде

11 Декабря 2017 года
Российские спортсмены стали обладателями 8 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовых медалей по итогам двух дней Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, проходящего в канадском городе Кенмор.
 
Сроки проведения турнира – с 8 по 18 декабря, спортсмены выступают на шести дистанциях (по три – в лыжных гонках и биатлоне). 
В первые два дня состоялись лыжные гонки на короткой и средних дистанциях.
 
Дважды на верхнюю ступень пьедестала почета поднимались Михалина Лысова (Свердловская область, спортсмен-ведущий – Алексей Иванов), Екатерина Румянцева (город Москва) и Иван Голубков (Республика Коми), по одной медали высшего достоинства завоевали Станислав Чохлаев (Тюменская область, спортсмен-ведущий – Олег Колодийчук) и Олег Пономарев (Пермский край/Московская область, спортсмен-ведущий - Андрей Романов).
 
По две серебряные медали у Елены Ремизовой (Тюменская область, спортсмен-ведущий – Андрей Токарев) и Анны Милениной (Свердловская область). «Серебро» и «бронза» у Рушана Миннегулова (Республика Татарстан), Марты Зайнуллиной (Республика Татарстан) и Александра Пронькова (город Москва), по одной серебряной медали завоевали Александр Давидович (Республика Башкортостан), Владимир Удальцов (Московская область, спортсмен-лидер – Руслан Богачев), Владислав Лекомцев (Удмуртская Республика) и Алексей Быченок (город Москва).
Бронзовым призером турнира стали Александр Артемов (город Москва, спортсмен-ведущий – Илья Черепанов).
 

Первый соревновательный день 

 
9 декабря прошли гонки на короткой дистанции. На старт соревнований вышел 131 спортсмен (45 женщин и 86 мужчин), представляющие Австрию, Германию, США, Канаду, Китай, Италию, Японию, Норвегию, Южную Корею, Бразилию, Казахстан, Швецию, Польшу, Францию, Монголию, Швейцарию и Великобританию.  
Мужчины и женщины, выступающие стоя (LW2-9) и атлеты с нарушением зрения (B2-3) соревновались на дистанции 1,2 км, а спортсмены, выступающие сидя (LW10-12) на 800 м.
 
На счету российских спортсменов 4 золотые медали, 6 серебряных и 1 бронзовая.
 

ЖЕНЩИНЫ


Михалина Лысова из Свердловской области победила в состязании атлетов с нарушением зрения (класс В2-В3, спортсмен-ведущий – Алексей Иванов). В финальной гонке на дистанции 1,2 километра спортсменка показала результат 3 минуты 27,47 секунды.
Серебряным призером турнира стала Елена Ремизова из Тюменской области (спортсмен-ведущий – Андрей Токарев) – 3.30,70. Третье место в финале заняла австрийка Карина Эдлингер/Carina Edlinger/, спортсмен-ведущий - Джиджи Эдлингер/JJ Edlinger/ - 3.13,18.
 Марина Галицына из Пермского края (спортсмен-ведущий – Максим Пирогов) в финальном заезде финишировала четвертой – 3.39,64, Екатерина Мошковская из Мурманской области (спортсмен-ведущий – Артем Норин) завершила борьбу в полуфинале – 3.56,07.

 
Москвичка Екатерина Румянцева первенствовала в состязании «стоячих» спортсменов (LW2-9), пройдя в финале дистанцию протяженностью 1,2 км за 3.22,16.
Серебряную награду завоевала Анна Миленина (Свердловская область) – 3.34,36, а бронзовую – канадка Эмили Юнг/Emily Young/ - 3.37,63.
Наталья Братюк (Архангельская область) в финальной гонке финишировала шестой – 3.41,63.
 Москвичка Юлия Михеева закончила выступление дойдя до полуфинала.

 В споре «сидячих» спортсменов (LW10-12) Марта Зайнуллина из Республики Татарстан в финальной гонке стала обладательницей серебряной медали, пройдя дистанции длиной 800 метров за 2.51,38.
Победила немка Андреа Эскау/Andrea Eskau/ - 2.44,85, бронза – у норвежки Биргит Скарстейн/Birgit Skarstein/ - 2.55,12.
 Мария Иовлева (Республика Коми, 3.01,86) и Надежда Федорова (Новосибирская область, 2.57,70) в финале заняли соответственно четвертое и пятое места.
 Борьбу за медали на полуфинальной стадии завершили москвички Ирина Гуляева, Наталия Кочерова и Акжана Абдикаримова.
 

МУЖЧИНЫ


Олег Пономарев (Пермский край/Московская область) вместе со спортсменом-ведущим Андреем Романовым выиграли финальные соревнования среди атлетов с нарушением зрения (В-3). Дистанция 1,2 км была пройдена ими за 2.41.12.
Серебряную награды завоевал Владимир Удальцов из Московской области (спортсмен-лидер – Руслан Богачев) – 2.41,80.
На третьей строчке итогового протокола – швед Себастиан Модин/Sebastian Modin/, спортсмен-ведущий – Джи Андерссон/J Andersson/ - 2.45,44.
Пятое место по итогам полуфинала занял Николай Полухин (Тюменская область, спортсмен-ведущий – Эдуард Березин) – 2.54,30, 6-е – москвич Александр Артемов (спортсмен-ведущий – Илья Черепанов) – 2.59,14, 7-е - Станислав Чохлаев (Тюменская область, спортсмен-ведущий – Олег Колодийчук) – 2.51,05.
Никита Поваров из Красноярского края (ведущий спортсмен – Павел Елисеев) занял итоговое 9-е место – 3.00,52.
 
Иван Голубков из Республики Коми победил в классе «сидячих» спортсменов (LW10-12), преодолев в финале дистанцию 1,2 км за 2.15,54.
Серебряная награда у москвича Алексея Быченка (2.25,77), бронзовый призер – американец Эндрю Соуле/Andrew Soule/ - 2.28,44.
Александр Давидович (Республика Башкортостан) в финальной гонке финишировал на пятой позиции – 2.24,27.
Москвичи Александр Ганзей (2.28,85) и Роман Петушков (2.27,60) по итогам полуфиналов заняли 8-е и 9-е места, Рустам Аминов (2.46,76) завершил соревнования на 25-м месте.

В состязании «стоячих» атлетов (LW2-9, дистанция – 1,2 км) россияне в финальном заезде заняли места со второго по пятое. Владислав Лекомцев из Удмуртской Республики стал серебряным призером турнира (2.43,33), а Рушан Миннегулов из Республики Татарстан – бронзовым (2.54,04).
Близки были к попаданию на пьедестал почета Михаил Тукмачев (Удмуртская Республика, 2.51,60) и москвич Александр Проньков (2.55,61).
Победителем соревнований стал француз Бенджамин Давье/Benjamin Daviet/ - 2.38,96.
У Ивана Кодлозерова (Архангельская область) – 12-й результат (2.58,15), у Виталия Малышева (Московская область) – 17-й (3.11,43).
 

Второй соревновательный день 


Во второй день прошли забеги на средней дистанции на 10 км среди мужчин и на 7,5 среди женщин в классах LW2-9, B1-3, а также на 7,5 км у мужчин и на 5 км у женщин в категории сидя (LW10-12).
 
Во второй день Кубка мира российские спортсмены завоевали 4 «золота», 4 «серебра» и 3 «бронзы».
 

ЖЕНЩИНЫ


Михалина Лысова (спортсмен-ведущий – Алексей Иванов) из Свердловской области одержала победу среди спортсменок с нарушением зрения (класс В1-В3). Дистанцию 7,5 километра россиянка преодолела за 19 минут 57,1 секунды.
Серебряным призером турнира стала Елена Ремизова из Тюменской области (спортсмен-ведущий – Андрей Токарев), отставшая всего на 0,6 секунды – 19,57,9. Бронзовую награду завоевала австрийка Карина Эдлингер/Carina Edlinger, спортсмен-ведущий - Джиджи Эдлингер/JJ Edlinger/ - 20.52,4.
Марина Галицына из Пермского края (спортсмен-ведущий – Максим Пирогов) завершила гонку четвертой – 20.52,8, а Елена Мошковская из Мурманской области (спортсмен-ведущий – Артем Норин) - седьмой (24,31,4).
 
Москвичка Екатерина Румянцева победила в соревновании «стоячих» спортcменов (LW2-9), пройдя 7,5 км за 19.44,1. 
На втором месте - Анна Миленина (Свердловская область) – 20.07,5, на третьем - канадка Эмили Юнг/Emily Young/ - 21.01,7. 
Наталья Братюк (Архангельская область) завершила гонку восьмой (23.04,8), Юлия Михеева (город Москва) - десятой (24.05,2).
 
В классе LW10-12 Марта Зайнуллина из Республики Татарстан выиграла бронзовую медаль, показав на дистанции 5 км результат 16.00,0.
Победила немка Андреа Эскау/Andrea Eskau/ - 15.21,3, вторым призером стала американка Оксана Мастерс/Oksana Masters/ - 15.26,3.
Москвичка Ирина Гуляева показала 5-й результат (16,30,9), Мария Иовлева (Республика Коми) - 8-й (16.45,8), Наталия Кочерова (город Москва) - 9-й (16.49,5), Акжана Абдикаримова - 10-й (16.54,9).
 

МУЖЧИНЫ 

Станислав Чохлаев (Тюменская область, спортсмен-ведущий – Олег Колодийчук) одержал победу в гонке на 7,5 км среди атлетов (спортсмены с нарушением зрения, класс В1-В3) -22.35,5.
Бронзовая медаль - у москвича Александра Артемова (спортсмен-ведущий – Илья Черепанов) – 22.55,0.
Обладателем серебряной награды стал швед Себастиан Модин/Sebastian Modin/, спортсмен-ведущий – Джи Андерссон/J Andersson/ - 22.51,5.
На 6-й позиции завершил дистанцию Николай Полухин (Тюменская область, спортсмен-ведущий – Эдуард Березин) - 23.15,4, на 8-й - Олег Пономарев (Пермский край/Московская область), спортсмен-ведущий - Андрей Романов) -23.52,7, на 10-й - Владимир Удальцов (Московская область, спортсмен-ведущий – Руслан Богачев) – 24.20,6.

Иван Голубков (Республика Коми) одержал вторую победу подряд на канадских трассах в классе «сидячих» спортсменов (LW10-12), пройдя дистанцию протяженностью 5 км за 20.33,8.
Серебряным призером стал Александр Давидович (Республика Башкортостан) - 21.24,3, а бронзовым медалистом - китаец Пенг Женг/Peng Zheng/ - 21.34,3.
Представители города Москвы Алексей Быченок (22.01,1), Александр Ганзей (22.10,0), Роман Петушков (22.40,7) и Рустам Аминов финишировали соответственно на 6-й, 7-й, 11-й и 28-й строчках итогового протокола соревнований.
 
В состязании "стоячих" спортсменов (LW2-9, дистанция – 7,5 км) Рушан Миннегулов из Республики Татарстан завоевал серебряную награду (22.40,9), а москвич Александр Проньков (22.44,5) - бронзовую медаль.
Первое место, как и в субботу, занял француз Бенджамин Давье/Benjamin Daviet/ - 22.14,1.
Азат Карачурин из Республики Башкортостан показал 9-й результат (24.36,6), а Иван Кодлозеров (Архангельская область) – 10-й (24.38,9). Представитель Московской области Виталий Малышев показал 18 результат (25:50,1), а спортсмен из Удмуртской Республики Михаил Тукмачев - 23 результат (27:18,2).
 
 В программу Паралимпийских игр лыжные гонки спорта лиц с ПОДА и нарушением зрения вошли в 1976 году на зимних играх в Швеции. Состязания проходили в классической и вольной езде. В данном виде спорта существуют как индивидуальные, так и командные зачеты. Расстояние заезда на лыжах колеблется от 2,5 до 20 километров. Приспособление для гонок характеризуется функциональной ограниченностью спортсмена. В зависимости от своих физических возможностей спортсмены используют специально сконструированное кресло, которое крепится к паре лыж. Спортсмены с ПОДА делятся на несколько классов, в зависимости от их физических ограничений: LW 2-9 – к нему относятся спортсмены, выступающие стоя, к классу LW 10-12 относят сидящих спортсменов. Незрячих и слабовидящих спортсменов на дистанции сопровождают так называемые «лидеры», спортсмены делятся на несколько классов, в зависимости от их физических ограничений классы (B 1-3).

Биатлон спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения входит в программу Паралимпийских зимних игр. Это вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из винтовки. Впервые биатлон у спортсменов с ПОДА появился в программе IV Паралимпийских играх в Инсбруке (Австрия) в 1988 году, спортсмены с нарушением зрения впервые боролись за медали на V Паралимпийских зимних играх в Альбервиле (Франция). В паралимпийском биатлоне три дистанции — короткая с двумя огневыми рубежами (7.5 км), длинная (12,5 км) с четырьмя остановками на стрельбище и гонка преследования 3,6 км с двумя огневыми рубежами, он похож на классический олимпийский, принципиальное отличие состоит в том, что винтовки все время находятся на стрельбище, в то время как в традиционном биатлоне спортсмены носят их на плече. Спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата используют мишени диаметром 20 мм. Расстояние до мишени составляет 10 метров. Спортсмены с нарушением зрения при стрельбе используют ружья, оснащённые электронно-акустическими очками. Чем ближе прицел к центру цели, тем громче сигнал. Расстояние до мишени составляет 10 метров, а диаметр мишени 30 мм. Спортсмену даётся пять выстрелов. Стрельба ведётся из положения лёжа. Штраф за промах назначается либо в виде дополнительного времени, которое добавляется к основному, либо в виде штрафных кругов.


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Российские спортсмены завоевали 8 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовые медали по итогам двух дней Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА и нарушением зрения в Канаде

Российские спортсмены завоевали 8 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовые медали по итогам двух дней Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА и нарушением зрения в Канаде

Российские спортсмены завоевали 8 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовые медали по итогам двух дней Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА и нарушением зрения в Канаде

Российские спортсмены завоевали 8 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовые медали по итогам двух дней Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА и нарушением зрения в Канаде

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
08 - 19 Декабря 2017 года Кубок мира
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (Спорт слепых)
Канада

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
252619
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Золото РоссияРоссия Михалина Лысова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
WOMEN SPRINT C,VISUAL. IMP.
Серебро РоссияРоссия Елена Ремизова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
WOMEN SPRINT C,VISUAL. IMP.
Золото РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Лыжные гонки (ПОДА)
WOMEN SPRINT C,STANDING
Серебро РоссияРоссия Анна Миленина
Лыжные гонки (ПОДА)
WOMEN SPRINT C,STANDING
Серебро РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Лыжные гонки (ПОДА)
WOMEN SPRINT C,SITTING
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SPRINT C,SITTING
Серебро РоссияРоссия Алексей Быченок
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SPRINT C,SITTING
Золото РоссияРоссия Олег Пономарев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN SPRINT C,VISUALLY IMP.
Серебро РоссияРоссия Владимир Удальцов
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN SPRINT C,VISUALLY IMP.
Серебро РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SPRINT C,STANDING
Бронза РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SPRINT C,STANDING
Золото РоссияРоссия Михалина Лысова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
WOMEN MIDDLE F,VISUALLY IMP.
Серебро РоссияРоссия Елена Ремизова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
WOMEN MIDDLE F,VISUALLY IMP.
Золото РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Лыжные гонки (ПОДА)
WOMEN MIDDLE F,STANDING
Серебро РоссияРоссия Анна Миленина
Лыжные гонки (ПОДА)
WOMEN MIDDLE F,STANDING
Бронза РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Лыжные гонки (ПОДА)
WOMEN MIDDLE F,SITTING
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN MIDDLE F,VISUALLY IMP.
Бронза РоссияРоссия Александр Артемов
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN MIDDLE F,VISUALLY IMP.
Серебро РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN MIDDLE F,STANDING
Бронза РоссияРоссия Александр Проньков
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN MIDDLE F,STANDING
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN MIDDLE F,SITTING
Серебро РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN MIDDLE F,SITTING
Золото РоссияРоссия Елена Ремизова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
WOMEN LONG C,VISUALLY IMP.
Серебро РоссияРоссия Михалина Лысова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
WOMEN LONG C,VISUALLY IMP.
Бронза РоссияРоссия Марина Галицына
Лыжные гонки (Спорт слепых)
WOMEN LONG C,VISUALLY IMP.
Золото РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Лыжные гонки (ПОДА)
WOMEN LONG C,STANDING
Бронза РоссияРоссия Анна Миленина
Лыжные гонки (ПОДА)
WOMEN LONG C,STANDING
Золото РоссияРоссия Олег Пономарев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN LONG C,VISUALLY IMP.
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN LONG C,VISUALLY IMP.
Золото РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN LONG C,STANDING
Серебро РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN LONG C,STANDING
Бронза РоссияРоссия Михаил Тукмачев
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN LONG C,STANDING
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN LONG C,SITTING
Бронза РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN LONG C,SITTING
Золото РоссияРоссия Михалина Лысова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
WOMEN INDIVIDUAL,VISUALLY IMPAIRED
Бронза РоссияРоссия Марина Галицына
Лыжные гонки (Спорт слепых)
WOMEN INDIVIDUAL,VISUALLY IMPAIRED
Золото РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Лыжные гонки (ПОДА)
WOMEN INDIVIDUAL,STANDING
Серебро РоссияРоссия Анна Миленина
Лыжные гонки (ПОДА)
WOMEN INDIVIDUAL,STANDING
Серебро РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Лыжные гонки (ПОДА)
WOMEN INDIVIDUAL,SITTING
Бронза РоссияРоссия Ирина Гуляева
Лыжные гонки (ПОДА)
WOMEN INDIVIDUAL,SITTING
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN INDIVIDUAL,VISUALLY IMPAIRED
Серебро РоссияРоссия Николай Полухин
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN INDIVIDUAL,VISUALLY IMPAIRED
Бронза РоссияРоссия Александр Артемов
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN INDIVIDUAL,VISUALLY IMPAIRED
Бронза РоссияРоссия Александр Проньков
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN INDIVIDUAL,STANDING
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN INDIVIDUAL,SITTING
Серебро РоссияРоссия Роман Петушков
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN INDIVIDUAL,SITTING
Золото РоссияРоссия Михалина Лысова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
WOMEN SPRINT,VISUALLY IMPAIRED
Золото РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Лыжные гонки (ПОДА)
WOMEN SPRINT,STANDING
Серебро РоссияРоссия Анна Миленина
Лыжные гонки (ПОДА)
WOMEN SPRINT,STANDING
Бронза РоссияРоссия Наталья Братюк
Лыжные гонки (ПОДА)
WOMEN SPRINT,STANDING
Серебро РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Лыжные гонки (ПОДА)
WOMEN SPRINT,SITTING
Бронза РоссияРоссия Ирина Гуляева
Лыжные гонки (ПОДА)
WOMEN SPRINT,SITTING
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN SPRINT,VISUALLY IMP.
Серебро РоссияРоссия Никита Поваров
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN SPRINT,VISUALLY IMP.
Бронза РоссияРоссия Александр Артемов
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN SPRINT,VISUALLY IMP.
Серебро РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SPRINT,STANDING
Бронза РоссияРоссия Александр Проньков
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SPRINT,STANDING
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SPRINT,SITTING
Бронза РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SPRINT,SITTING
Золото РоссияРоссия Михалина Лысова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
WOMEN PURSUIT 2 DAYS,VISUALLY IMP
Серебро РоссияРоссия Елена Ремизова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
WOMEN PURSUIT 2 DAYS,VISUALLY IMP
Золото РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Лыжные гонки (ПОДА)
WOMEN PURSUIT 2 DAYS,STANDING
Серебро РоссияРоссия Анна Миленина
Лыжные гонки (ПОДА)
WOMEN PURSUIT 2 DAYS,STANDING
Серебро РоссияРоссия Ирина Гуляева
Лыжные гонки (ПОДА)
WOMEN PURSUIT 2 DAYS,SITTING
Бронза РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Лыжные гонки (ПОДА)
WOMEN PURSUIT 2 DAYS,SITTING
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN PURSUIT 2 DAYS,VISUALLY IMP.
Серебро РоссияРоссия Николай Полухин
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN PURSUIT 2 DAYS,VISUALLY IMP.
Бронза РоссияРоссия Александр Артемов
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN PURSUIT 2 DAYS,VISUALLY IMP.
Серебро РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN PURSUIT 2 DAYS,STANDING
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN PURSUIT 2 DAYS,SITTING

Новости соревнований