Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

3 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали завоевала сборная России в 3-й соревновательный день Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК в Канаде

08 декабря 2021 года
В канадском Кенморе с 4 по 12 декабря проходит первый этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Международного паралимпийского комитета.

Более 125 спортсменов из 15 стран принимают участие в соревнованиях.

4, 5 и 7 декабря проходили старты в лыжных гонках, а 9, 11 и 12 декабря будут определены победители в биатлоне.

В состав сборной команды России включены 17 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и 19 – с нарушениями зрения.

7 декабря спортсмены соревновались в спринте на дистанции 1 км. По итогам дня сборная команда России завоевала 3 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали:

I место - Владислав Лекомцев (Удмуртская Республика), категория «стоя»
II место - Виталий Малышев (Московская область), категория «стоя»
II место - Иван Голубков (г. Москва/Республика Коми), категория «сидя»
II место - Марта Зайнуллина (Республика Татарстан), категория «сидя»
III место - Александр Проньков (г. Москва), категория «стоя»
III место - Юлия Михеева (г. Москва), категория «стоя»

Спортсмены с нарушением зрения:
I место - Олег Пономарев (Московская область/Пермский край, спортсмен-ведущий Андрей Романов).
I место - Анна Панферова (Тульская область, спортсмен-ведущий Андрей Жуков)
II место - Маргарита Терещенкова (Новосибирская область, спортсмен-ведущий Антон Подзоров)
III место - Владимир Удальцов (Московская область/ Тульская область, спортсмен-ведущий Руслан Богачев)

Всего по итогам стартов в лыжных гонках сборная России завоевала 7 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых наград и занимает первую строчку медального зачета. На втором месте с 7 золотыми, 2 серебряными и 2 бронзовыми медалями сборная Канады.

ПКР поздравляет сборную России с завоеванием 7 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых медалей по итогам 3-х соревновательных дней Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК и желает успехов в предстоящие дни!

Лыжные гонки и биатлон — одни из самых медалеёмких видов спорта в программе Паралимпийских игр. Включены в программу I Паралимпийских зимних игр 1976 года в Швеции.

На XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) российские спортсмены с ПОДА завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали в лыжных гонках и 3 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую в биатлоне.

Сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали. Все награды выиграла представительница Свердловской области Михалина Лысова.

На XIII Паралимпийских зимних играх в г. Пекине будут разыграны 20 комплектов медалей в лыжных гонках и 18 – биатлоне.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


3 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали завоевала сборная России в 3-й соревновательный день Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК в Канаде

3 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали завоевала сборная России в 3-й соревновательный день Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК в Канаде

3 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали завоевала сборная России в 3-й соревновательный день Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК в Канаде

3 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали завоевала сборная России в 3-й соревновательный день Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК в Канаде

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
04 - 12 декабря 2021 года Кубок мира
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (Спорт слепых)
Канада

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
192323
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Standing
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Short C,Standing
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint C,Standing
Золото РоссияРоссия Олег Пономарев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Sprint C,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Middle F,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Short C,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Sprint C,Visual. Imp.
Серебро РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Sitting
Серебро РоссияРоссия Виталий Малышев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Standing
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Middle F,Visually Imp.
Серебро РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Short C,Sitting
Серебро РоссияРоссия Виталий Малышев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Short C,Standing
Серебро РоссияРоссия Олег Пономарев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Short C,Visually Imp.
Серебро РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint C,Sitting
Серебро РоссияРоссия Виталий Малышев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint C,Standing
Серебро РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Middle F,Visually Imp.
Серебро РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Short C,Visually Imp.
Серебро РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Sprint C,Sitting
Серебро РоссияРоссия Маргарита Терещенкова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Sprint C,Visual. Imp.
Бронза РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Standing
Бронза РоссияРоссия Данила Бритик
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Short C,Sitting
Бронза РоссияРоссия Александр Проньков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint C,Standing
Бронза РоссияРоссия Владимир Удальцов
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Sprint C,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Наталья Кочерова
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Middle F,Sitting
Бронза РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Middle F,Standing
Бронза РоссияРоссия Анастасия Багиян
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Middle F,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Наталья Кочерова
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Short C,Sitting
Бронза РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Short C,Standing
Бронза РоссияРоссия Марина Галицына
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Short C,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Юлия Михеева
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Sprint C,Standing
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Sitting
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Individual,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Данила Бритик
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Standing
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Middle,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Standing
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Sprint,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Биатлон (ПОДА)
Women Individual,Standing
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Individual,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Middle,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Данила Бритик
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Sitting
Серебро РоссияРоссия Александр Проньков
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Standing
Серебро РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men Individual,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Виталий Малышев
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Standing
Серебро РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men Middle,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Данила Бритик
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Sitting
Серебро РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men Sprint,Visually Imp.
Серебро РоссияРоссия Анна Панферова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Individual,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Анастасия Багиян
Биатлон (Спорт слепых)
Women Middle,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Юлия Михеева
Биатлон (ПОДА)
Women Sprint,Standing
Серебро РоссияРоссия Анна Панферова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Виталий Малышев
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Standing
Бронза РоссияРоссия Александр Артемов
Биатлон (Спорт слепых)
Men Individual,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Sitting
Бронза РоссияРоссия Александр Проньков
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Standing
Бронза РоссияРоссия Владимир Хайруллин
Биатлон (Спорт слепых)
Men Middle,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Александр Проньков
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Standing
Бронза РоссияРоссия Наталья Кочерова
Биатлон (ПОДА)
Women Individual,Sitting
Бронза РоссияРоссия Наталья Кочерова
Биатлон (ПОДА)
Women Middle,Sitting
Бронза РоссияРоссия Юлия Михеева
Биатлон (ПОДА)
Women Middle,Standing
Бронза РоссияРоссия Маргарита Терещенкова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Middle,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Наталья Кочерова
Биатлон (ПОДА)
Women Sprint,Sitting
Бронза РоссияРоссия Юлия Смирнова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired

Новости соревнований