Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

Сборная России завоевала 4 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей по итогу двух дней I этапа Кубка мира МПК по лыжным гонкам и биатлону в Канаде

06 декабря 2021 года
В канадском Кенморе с 4 по 12 декабря проходит первый этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Международного паралимпийского комитета.

Более 125 спортсменов из 15 стран приниют участие в соревнованиях.

4, 5 и 7 декабря пройдут старты в лыжных гонках, а 9, 11 и 12 декабря будут определены победители в биатлоне.

В состав сборной команды России включены 17 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и 19 – с нарушениями зрения.

По итогу двух соревновательных дней в лыжных гонках российские спортсмены завоевали 4 золотые, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей.

В гонках на 5 и 7,5 км среди женщин в категории «сидя» Наталья Кочерова (г. Москва) завоевала бронзовые медали.

Среди спортсменок в категории «стоя» Екатерина Румянцева (г. Москва) заняла третье место на дистанциях в 5 км и 10 км.

Среди лыжниц с нарушением зрения дважды весь пьедестал заняли спортсменки из России. На дистанциях 5 км и 10 км чемпионкой стала Анна Панферова (Тульская область, спортсмен-ведущий Андрей Жуков). Второе место заняла Вера Хлызова (Тюменская область, спортсмен-ведущий Наталья Якимова).

На дистанции 5 км бронзу завоевала Марина Галицына (Тюменская область, спортсмен-ведущий Андрей Токарев). В гонке на 10 км третье место у Анастасии Багиян (спортсмен-ведущий Сергей Синякин, Пермский край).

У мужчин на дистанции 5 км и 10 км в категории «сидя» второе место завоевал Иван Голубков (г. Москва/Республика Коми).

В гонке на 5 км в категории «сидя» бронзовым призером стал Данила Бритик (г. Москва).

Владислав Лекомцев (Удмуртская Республика) стал победителем в гонке на 7.5 км и 12.5 км в категории «стоя». Серебряным призером на двух дистанциях стал Виталий Малышев (Московская область).

Третье место в гонке на 12.5 км завоевал Рушан Миннегулов (Республика Татарстан), категория «стоя».

В классе спортсменов с нарушением зрения на дистанциии 7.5 км серебряную медаль завоевал Олег Пономарев (Московская область/Пермский край, спортсмен-ведущий Андрей Романов).

На дистанции 12.5 км второе место занял Станислав Чохлаев (Тюменская область, спортсмен-ведущий Олег Колодийчук).

Лыжные гонки и биатлон — одни из самых медалеёмких видов спорта в программе Паралимпийских игр. Включены в программу I Паралимпийских зимних игр 1976 года в Швеции.

На XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) российские спортсмены с ПОДА завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали в лыжных гонках и 3 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую в биатлоне.

Сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали. Все награды выиграла представительница Свердловской области Михалина Лысова.

На XIII Паралимпийских зимних играх в г. Пекине будут разыграны 20 комплектов медалей в лыжных гонках и 18 – биатлоне.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Сборная России завоевала 4 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей по итогу двух дней I этапа Кубка мира МПК по лыжным гонкам и биатлону в Канаде

Сборная России завоевала 4 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей по итогу двух дней I этапа Кубка мира МПК по лыжным гонкам и биатлону в Канаде

Сборная России завоевала 4 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей по итогу двух дней I этапа Кубка мира МПК по лыжным гонкам и биатлону в Канаде

Сборная России завоевала 4 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей по итогу двух дней I этапа Кубка мира МПК по лыжным гонкам и биатлону в Канаде

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
04 - 12 декабря 2021 года Кубок мира
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (Спорт слепых)
Канада

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
192323
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Standing
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Short C,Standing
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint C,Standing
Золото РоссияРоссия Олег Пономарев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Sprint C,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Middle F,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Short C,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Sprint C,Visual. Imp.
Серебро РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Sitting
Серебро РоссияРоссия Виталий Малышев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Standing
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Middle F,Visually Imp.
Серебро РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Short C,Sitting
Серебро РоссияРоссия Виталий Малышев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Short C,Standing
Серебро РоссияРоссия Олег Пономарев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Short C,Visually Imp.
Серебро РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint C,Sitting
Серебро РоссияРоссия Виталий Малышев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint C,Standing
Серебро РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Middle F,Visually Imp.
Серебро РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Short C,Visually Imp.
Серебро РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Sprint C,Sitting
Серебро РоссияРоссия Маргарита Терещенкова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Sprint C,Visual. Imp.
Бронза РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Standing
Бронза РоссияРоссия Данила Бритик
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Short C,Sitting
Бронза РоссияРоссия Александр Проньков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint C,Standing
Бронза РоссияРоссия Владимир Удальцов
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Sprint C,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Наталья Кочерова
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Middle F,Sitting
Бронза РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Middle F,Standing
Бронза РоссияРоссия Анастасия Багиян
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Middle F,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Наталья Кочерова
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Short C,Sitting
Бронза РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Short C,Standing
Бронза РоссияРоссия Марина Галицына
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Short C,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Юлия Михеева
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Sprint C,Standing
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Sitting
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Individual,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Данила Бритик
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Standing
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Middle,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Standing
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Sprint,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Биатлон (ПОДА)
Women Individual,Standing
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Individual,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Middle,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Данила Бритик
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Sitting
Серебро РоссияРоссия Александр Проньков
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Standing
Серебро РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men Individual,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Виталий Малышев
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Standing
Серебро РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men Middle,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Данила Бритик
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Sitting
Серебро РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men Sprint,Visually Imp.
Серебро РоссияРоссия Анна Панферова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Individual,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Анастасия Багиян
Биатлон (Спорт слепых)
Women Middle,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Юлия Михеева
Биатлон (ПОДА)
Women Sprint,Standing
Серебро РоссияРоссия Анна Панферова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Виталий Малышев
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Standing
Бронза РоссияРоссия Александр Артемов
Биатлон (Спорт слепых)
Men Individual,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Sitting
Бронза РоссияРоссия Александр Проньков
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Standing
Бронза РоссияРоссия Владимир Хайруллин
Биатлон (Спорт слепых)
Men Middle,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Александр Проньков
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Standing
Бронза РоссияРоссия Наталья Кочерова
Биатлон (ПОДА)
Women Individual,Sitting
Бронза РоссияРоссия Наталья Кочерова
Биатлон (ПОДА)
Women Middle,Sitting
Бронза РоссияРоссия Юлия Михеева
Биатлон (ПОДА)
Women Middle,Standing
Бронза РоссияРоссия Маргарита Терещенкова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Middle,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Наталья Кочерова
Биатлон (ПОДА)
Women Sprint,Sitting
Бронза РоссияРоссия Юлия Смирнова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired

Новости соревнований