Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет

06 - 17 Сентября 2008 года
Паралимпийские игры
Китай

Волейбол сидя (ПОДА) Легкая атлетика (Спорт слепых) Легкая атлетика (ПОДА) Плавание (Спорт слепых) Плавание (ПОДА) Настольный теннис (ПОДА) Пулевая стрельба (ПОДА) Футбол спорта лиц с заболеванием ЦП Дзюдо (Спорт слепых)

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
182322
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Бронза РоссияРоссия Александр Байчик
Танаткан Букин
Дмитрий Гордиенко
Евгений Кузовников
Андрей Лавринович
Виктор Миленин
Сергей Поздеев
Александр Савичев
Максим Тимченко
Сергей Упоров
Алексей Волков
Сергей Якунин
Волейбол сидя (ПОДА)
Мужская сборная
Золото РоссияРоссия Олег Крецул
Дзюдо (Спорт слепых)
до 90 кг
Бронза РоссияРоссия Ирина Кальянова
Дзюдо (Спорт слепых)
свыше 70 кг
Бронза РоссияРоссия Мадина Казакова
Дзюдо (Спорт слепых)
до 63 кг
Бронза РоссияРоссия Виктория Потапова
Дзюдо (Спорт слепых)
до 48 кг
Бронза РоссияРоссия Татьяна Савостьянова
Дзюдо (Спорт слепых)
до 70 кг
Бронза РоссияРоссия Алеся Степанюк
Дзюдо (Спорт слепых)
до 70 кг
Золото РоссияРоссия Артем Арефьев
Легкая атлетика (ПОДА)
800 м, T36
Золото РоссияРоссия Алексей Ашапатов
Легкая атлетика (ПОДА)
Метание диска, F57/58
Золото РоссияРоссия Алексей Ашапатов
Легкая атлетика (ПОДА)
Толкание ядра, F57/58
Серебро РоссияРоссия Владимир Андрющенко
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Толкание ядра, F11/12
Серебро РоссияРоссия Артем Арефьев
Легкая атлетика (ПОДА)
400 м, T36
Серебро РоссияРоссия Елена Чистилина
Легкая атлетика (ПОДА)
100 м, T46
Серебро РоссияРоссия Евгений Гудков
Легкая атлетика (ПОДА)
Метание копья, F42/44
Серебро РоссияРоссия Алексей Лабзин
Легкая атлетика (Спорт слепых)
100 м, T13
Серебро РоссияРоссия Алексей Лабзин
Легкая атлетика (Спорт слепых)
200 м, T13
Серебро РоссияРоссия Максим Нарожный
Легкая атлетика (ПОДА)
Толкание ядра, F42
Бронза РоссияРоссия Павел Харагезов
Легкая атлетика (ПОДА)
800 м, T36
Бронза РоссияРоссия Маргарита Гончарова
Легкая атлетика (ПОДА)
100 м, T38
Бронза РоссияРоссия Маргарита Гончарова
Легкая атлетика (ПОДА)
200 м, T38
Бронза РоссияРоссия Елена Паутова
Легкая атлетика (Спорт слепых)
1500 м, T13
Бронза РоссияРоссия Елена Паутова
Легкая атлетика (Спорт слепых)
800 м, T12/13
Бронза РоссияРоссия Ильдар Помыкалов
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Марафон, T12
Золото РоссияРоссия Наталья Мартяшева
Настольный теннис (ПОДА)
Одиночный разряд, класс 6-7
Серебро РоссияРоссия Юлия Овсянникова
Настольный теннис (ПОДА)
Одиночный разряд, класс 6-7
Серебро РоссияРоссия Ирина Казанцева
Пауэрлифтинг (ПОДА)
до 56 кг
Серебро РоссияРоссия Олеся Лафина
Пауэрлифтинг (ПОДА)
до 48 кг
Серебро РоссияРоссия Тамара Подпальная
Пауэрлифтинг (ПОДА)
до 52 кг
Серебро РоссияРоссия Айрат Закиев
Пауэрлифтинг (ПОДА)
до 60 кг
Золото РоссияРоссия Андрей Лебединский
Пулевая стрельба (ПОДА)
Спортивный пистолет, SH1
Золото РоссияРоссия Валерий Пономаренко
Пулевая стрельба (ПОДА)
Пневматический пистолет, SH1
Серебро РоссияРоссия Сергей Малышев
Пулевая стрельба (ПОДА)
Пневматический пистолет, SH1
Бронза РоссияРоссия Наталья Далекова
Пулевая стрельба (ПОДА)
Пневматический пистолет, SH1
Бронза РоссияРоссия Валерий Пономаренко
Пулевая стрельба (ПОДА)
Пистолет, SH1
Бронза РоссияРоссия Валерий Пономаренко
Пулевая стрельба (ПОДА)
Спортивный пистолет, SH1
Серебро РоссияРоссия Павел Борисов
Алексей Чесмин
Мамука Димистаришвили
Станислав Колуханов
Андрей Куваев
Александр Леков
Андрей Ложечников
Лаша Мурванадзе
Георгий Наджаран
Иван Потехин
Олег Смирнов
Алексей Тумаков
Футбол спорта лиц с заболеванием ЦП
Мужская сборная
Золото РоссияРоссия Алексей Фоменков
Плавание (ПОДА)
Брасс, 100 м, SB6
Золото РоссияРоссия Дмитрий Кокарев
Плавание (ПОДА)
Вольный стиль, 100 м, S2
Золото РоссияРоссия Дмитрий Кокарев
Плавание (ПОДА)
Вольный стиль, 200 м, S2
Золото РоссияРоссия Дмитрий Кокарев
Плавание (ПОДА)
Вольный стиль, 200 м, S2
Золото РоссияРоссия Константин Лисенков
Плавание (ПОДА)
Спина, 100 м, S8
Золото РоссияРоссия Александр Неволин-Светов
Плавание (Спорт слепых)
Спина, 100 м, S12
Золото РоссияРоссия Игорь Плотников
Плавание (ПОДА)
Спина, 100 м, S6
Золото РоссияРоссия Оксана Савченко
Плавание (Спорт слепых)
Вольный стиль, 100 м, S12
Золото РоссияРоссия Оксана Савченко
Плавание (Спорт слепых)
Комплексное плавание, 200 м, SM12
Золото РоссияРоссия Оксана Савченко
Плавание (Спорт слепых)
Вольный стиль, 50 м, S12
Золото РоссияРоссия Олеся Владыкина
Плавание (ПОДА)
Брасс, 100 м, SB8
Серебро РоссияРоссия Анастасия Диодорова
Плавание (ПОДА)
Баттерфляй, 50 м, S6
Серебро РоссияРоссия Анна Ефименко
Плавание (Спорт слепых)
Вольный стиль, 100 м, S12
Серебро РоссияРоссия Анна Ефименко
Плавание (Спорт слепых)
Вольный стиль, 400 м, S13
Серебро РоссияРоссия Анна Ефименко
Плавание (Спорт слепых)
Вольный стиль, 50 м, S12
Серебро РоссияРоссия Ирина Гражданова
Плавание (ПОДА)
Вольный стиль, 50 м, S9
Серебро РоссияРоссия Дмитрий Кокарев
Плавание (ПОДА)
Вольный стиль, 50 м, S2
Серебро РоссияРоссия Константин Лисенков
Плавание (ПОДА)
Вольный стиль, 100 м, S8
Серебро РоссияРоссия Александр Неволин-Светов
Плавание (Спорт слепых)
Комплексное плавание, 200 м, SM12
Серебро РоссияРоссия Александр Неволин-Светов
Плавание (Спорт слепых)
Вольный стиль, 50 м, S12
Бронза РоссияРоссия Александр Чекуров
Плавание (Спорт слепых)
Вольный стиль, 50 м, S11
Бронза РоссияРоссия Денис Дорогаев
Плавание (ПОДА)
Брасс, 100 м, SB9
Бронза РоссияРоссия Анна Ефименко
Плавание (Спорт слепых)
Спина, 100 м, S13
Бронза РоссияРоссия Константин Лисенков
Плавание (ПОДА)
Вольный стиль, 50 м, S8
Бронза РоссияРоссия Александр Неволин-Светов
Плавание (Спорт слепых)
Вольный стиль, 100 м, S12
Бронза РоссияРоссия Андрей Строкин
Плавание (Спорт слепых)
Баттерфляй, 100 м, SM13
Бронза РоссияРоссия Андрей Строкин
Плавание (Спорт слепых)
Вольный стиль, 50 м, SM13

Статистика медалей по видам спорта

Вид спортаЗолотоСереброБронза
Волейбол сидя (ПОДА)
001
Легкая атлетика (Спорт слепых)
033
Легкая атлетика (ПОДА)
343
Плавание (Спорт слепых)
455
Плавание (ПОДА)
742
Настольный теннис (ПОДА)
110
Пулевая стрельба (ПОДА)
213
Футбол спорта лиц с заболеванием ЦП
010
Дзюдо (Спорт слепых)
105
* При участии спортсменов разных федераций по видам инвалидности в одной дисциплине, медали зачитываются в обе строки статистики

Статистика медалей по спортсменам

СпортсменЗолотоСереброБронза
Александр Байчик
001
Танаткан Букин
001
Дмитрий Гордиенко
001
Евгений Кузовников
001
Андрей Лавринович
001
Виктор Миленин
001
Сергей Поздеев
001
Александр Савичев
001
Максим Тимченко
001
Сергей Упоров
001
Алексей Волков
001
Сергей Якунин
001
Олег Крецул
100
Ирина Кальянова
001
Мадина Казакова
001
Виктория Потапова
001
Татьяна Савостьянова
001
Алеся Степанюк
001
Артем Арефьев
110
Алексей Ашапатов
200
Владимир Андрющенко
010
Елена Чистилина
010
Евгений Гудков
010
Алексей Лабзин
020
Максим Нарожный
010
Павел Харагезов
001
Маргарита Гончарова
002
Елена Паутова
002
Ильдар Помыкалов
001
Наталья Мартяшева
100
Юлия Овсянникова
010
Ирина Казанцева
010
Олеся Лафина
010
Тамара Подпальная
010
Айрат Закиев
010
Андрей Лебединский
100
Валерий Пономаренко
102
Сергей Малышев
010
Наталья Далекова
001
Павел Борисов
010
Алексей Чесмин
010
Мамука Димистаришвили
010
Станислав Колуханов
010
Андрей Куваев
010
Александр Леков
010
Андрей Ложечников
010
Лаша Мурванадзе
010
Георгий Наджаран
010
Иван Потехин
010
Олег Смирнов
010
Алексей Тумаков
010
Алексей Фоменков
100
Дмитрий Кокарев
310
Константин Лисенков
111
Александр Неволин-Светов
121
Игорь Плотников
100
Оксана Савченко
300
Олеся Владыкина
100
Анастасия Диодорова
010
Анна Ефименко
031
Ирина Гражданова
010
Александр Чекуров
001
Денис Дорогаев
001
Андрей Строкин
002