Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет

18 - 29 Октября 2000 года
Паралимпийские игры
Австралия

Баскетбол (ЛИН) Дзюдо (Спорт слепых) Легкая атлетика (ПОДА) Легкая атлетика (Спорт слепых) Пауэрлифтинг (ПОДА) Плавание (ПОДА) Плавание (Спорт слепых) Плавание (Спорт ЛИН) Пулевая стрельба (ПОДА) Футбол спорта лиц с заболеванием ЦП

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
131111
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Золото РоссияРоссия Вячеслав Чернобров
Олег Чубашов
Владимир Федотов
Игорь Гусев
Михаил Кисилев
Шамиль Кодралеев
Вячеслав Косоухов
Арутр Мелкониан
Марат Умаров
Сергей Рогов
Нариман Садеков
Андрей Захаров
Баскетбол (ЛИН)
Мужская сборная
Серебро РоссияРоссия Вениамин Митшарин
Дзюдо (Спорт слепых)
до 60 кг
Серебро РоссияРоссия Григорий Шнейдерман
Дзюдо (Спорт слепых)
до 100 кг
Бронза РоссияРоссия Олег Чабачов
Дзюдо (Спорт слепых)
до 66 кг
Золото РоссияРоссия Рима Баталова
Легкая атлетика (Спорт слепых)
1500 м, T12
Золото РоссияРоссия Рима Баталова
Легкая атлетика (Спорт слепых)
5000 м, T12
Золото РоссияРоссия Рима Баталова
Легкая атлетика (Спорт слепых)
800 м, T12
Золото РоссияРоссия Наталья Гудкова
Легкая атлетика (ПОДА)
Метание копья, F46
Золото РоссияРоссия Ильдар Помыкалов
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Марафон, T13
Золото РоссияРоссия Ольга Семенова
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Пятиборье, P13
Золото РоссияРоссия Сергей Севостьянов
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Пятиборье, P11
Золото РоссияРоссия Любовь Васильева
Легкая атлетика (ПОДА)
400 м, T46
Серебро РоссияРоссия Виктория Чернова
Легкая атлетика (Спорт слепых)
800 м, T12
Серебро РоссияРоссия Алексей Иванов
Легкая атлетика (ПОДА)
5000 м, T54
Серебро РоссияРоссия Михаил Попов
Легкая атлетика (ПОДА)
100 м, T38
Серебро РоссияРоссия Михаил Попов
Легкая атлетика (ПОДА)
200 м, T38
Серебро РоссияРоссия Валерий Степанской
Легкая атлетика (ПОДА)
800 м, T38
Серебро РоссияРоссия Любовь Васильева
Легкая атлетика (ПОДА)
200 м, T46
Бронза РоссияРоссия Виктория Чернова
Легкая атлетика (Спорт слепых)
5000 м, T12
Бронза РоссияРоссия Татьяна Мезинова
Легкая атлетика (ПОДА)
Метание копья, F44
Бронза РоссияРоссия Татьяна Мезинова
Легкая атлетика (ПОДА)
Толкание ядра, F44
Бронза РоссияРоссия Елена Жданова
Легкая атлетика (Спорт слепых)
200 м, T12
Золото РоссияРоссия Тамара Подпальная
Пауэрлифтинг (ПОДА)
до 52 кг
Золото РоссияРоссия Андрей Строкин
Плавание (Спорт слепых)
Вольный стиль, 100 м, S13
Золото РоссияРоссия Андрей Строкин
Плавание (Спорт слепых)
Вольный стиль, 50 м, S13
Серебро РоссияРоссия Альберт Бакаев
Плавание (ПОДА)
Вольный стиль, 100 м, S3
Серебро РоссияРоссия Роман Киселев
Плавание (Спорт ЛИН)
Брасс, 100 м, SB14
Серебро РоссияРоссия Юлия Никитина
Плавание (ПОДА)
Брасс, 100 м, SB9
Бронза РоссияРоссия Альберт Бакаев
Плавание (ПОДА)
Спина, 50 м, S3
Бронза РоссияРоссия Альберт Бакаев
Плавание (ПОДА)
Вольный стиль, 50 м, S3
Бронза РоссияРоссия Наталья Попова
Плавание (ПОДА)
Спина, 50 м, S4
Бронза РоссияРоссия Ольга Соколова
Плавание (Спорт слепых)
Комплексное плавание, 200 м, SM11
Бронза РоссияРоссия Андрей Лебединский
Пулевая стрельба (ПОДА)
Спортивный пистолет, SH1
Бронза РоссияРоссия Роман Киселев
Алексей Гричаев
Вадим Гранкин
Максим Егоров
Плавание (Спорт ЛИН)
Эстафета, вольный стиль, 4×100 м, S14
Золото РоссияРоссия Михаил Бреднев
Мамука Димистаришвили
Марат Фатяхдинов
Сергей Хрящев
Николай Коренков
Андрей Ложечников
Виктор Морозов
Алексей Чеманин
Алексей Силачев
Павел Сизов
Алексей Тумаков
Футбол спорта лиц с заболеванием ЦП
Мужская сборная, 7×7

Статистика медалей по видам спорта

Вид спортаЗолотоСереброБронза
Баскетбол (ЛИН)
100
Дзюдо (Спорт слепых)
021
Легкая атлетика (ПОДА)
252
Легкая атлетика (Спорт слепых)
612
Пауэрлифтинг (ПОДА)
100
Плавание (ПОДА)
023
Плавание (Спорт слепых)
201
Плавание (Спорт ЛИН)
011
Пулевая стрельба (ПОДА)
001
Футбол спорта лиц с заболеванием ЦП
100
* При участии спортсменов разных федераций по видам инвалидности в одной дисциплине, медали зачитываются в обе строки статистики

Статистика медалей по спортсменам

СпортсменЗолотоСереброБронза
Вячеслав Чернобров
100
Олег Чубашов
100
Владимир Федотов
100
Игорь Гусев
100
Михаил Кисилев
100
Шамиль Кодралеев
100
Вячеслав Косоухов
100
Арутр Мелкониан
100
Марат Умаров
100
Сергей Рогов
100
Нариман Садеков
100
Андрей Захаров
100
Вениамин Митшарин
010
Григорий Шнейдерман
010
Олег Чабачов
001
Рима Баталова
300
Наталья Гудкова
100
Ильдар Помыкалов
100
Ольга Семенова
100
Сергей Севостьянов
100
Любовь Васильева
110
Виктория Чернова
011
Алексей Иванов
010
Михаил Попов
020
Валерий Степанской
010
Татьяна Мезинова
002
Елена Жданова
001
Тамара Подпальная
100
Андрей Строкин
200
Альберт Бакаев
012
Роман Киселев
011
Юлия Никитина
010
Наталья Попова
001
Ольга Соколова
001
Андрей Лебединский
001
Алексей Гричаев
001
Вадим Гранкин
001
Максим Егоров
001
Михаил Бреднев
100
Мамука Димистаришвили
100
Марат Фатяхдинов
100
Сергей Хрящев
100
Николай Коренков
100
Андрей Ложечников
100
Виктор Морозов
100
Алексей Чеманин
100
Алексей Силачев
100
Павел Сизов
100
Алексей Тумаков
100