Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет

15 - 26 Августа 1996 года
Паралимпийские игры
США

Плавание (ПОДА) Легкая атлетика (ПОДА) Легкая атлетика (Спорт слепых) Футбол спорта лиц с заболеванием ЦП Дзюдо (Спорт слепых) Плавание (Спорт слепых) Пулевая стрельба (ПОДА)

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
9711
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Золото РоссияРоссия Альберт Бакаев
Плавание (ПОДА)
Men's 50 m Backstroke S3
Серебро РоссияРоссия Альберт Бакаев
Плавание (ПОДА)
Men's 50 m Freestyle S3
Золото РоссияРоссия Рима Баталова
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Women's 400 m T11
Золото РоссияРоссия Рима Баталова
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Women's 800 m T10-11
Золото РоссияРоссия Рима Баталова
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Women's 1500 m T10-11
Золото РоссияРоссия Рима Баталова
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Women's 3000 m T10-11
Бронза РоссияРоссия Сергей Бестужев
Плавание (ПОДА)
Men's 100 m Breaststroke SB9
Серебро РоссияРоссия Алексей Чеманин
Марат Фатяхдинов
Григорий Герасимов
Сергей Хрящев
Николай Коренков
Андрей Ложечников
Виктор Морозов
Сергей Никачин
Алексей Силачев
Павел Сизов
Футбол спорта лиц с заболеванием ЦП
Men's Tournament
Серебро РоссияРоссия Ахмед Газемагомедов
Дзюдо (Спорт слепых)
Men's -65 kg
Бронза РоссияРоссия Елена Жданова
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Women's 400 m T11
Серебро РоссияРоссия Алексей Капура
Плавание (ПОДА)
Men's 100 m Butterfly S9
Золото РоссияРоссия Сергей Ходаков
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Men's Discus Throw F11
Бронза РоссияРоссия Сергей Ходаков
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Men's Shot Put F11
Бронза РоссияРоссия Наталья Клетскова
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's Javelin F42-44/46
Бронза РоссияРоссия Виталий Крылов
Плавание (Спорт слепых)
Men's 100 m Breaststroke B2
Бронза РоссияРоссия Виталий Крылов
Плавание (Спорт слепых)
Men's 200 m Breaststroke B2
Золото РоссияРоссия Андрей Лебединский
Пулевая стрельба (ПОДА)
Men's Air Pistol SH1
Бронза РоссияРоссия Андрей Лебединский
Пулевая стрельба (ПОДА)
Mixed Free Pistol .22 SH1
Золото РоссияРоссия Андрей Лебединский
Пулевая стрельба (ПОДА)
Mixed Sport Pistol SH1
Серебро РоссияРоссия Татьяна Мезинова
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's Javelin F42-44/46
Бронза РоссияРоссия Вениамин Митшарин
Дзюдо (Спорт слепых)
Men's -60 kg
Бронза РоссияРоссия Андрей Нефедов
Плавание (Спорт слепых)
Men's 200 m Breaststroke B3
Бронза РоссияРоссия Ильдар Помыкалов
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Men's 5000 m T12
Серебро РоссияРоссия Сергей Севостьянов
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Men's Long Jump F10
Золото РоссияРоссия Сергей Севостьянов
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Men's Pentathlon P10
Бронза РоссияРоссия Владимир Чеснов
Плавание (Спорт слепых)
Men's 100 m Freestyle B3
Серебро РоссияРоссия Ольга Семенова
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Women's Pentathlon P10-12

Статистика медалей по видам спорта

Вид спортаЗолотоСереброБронза
Плавание (ПОДА)
121
Легкая атлетика (ПОДА)
011
Легкая атлетика (Спорт слепых)
623
Футбол спорта лиц с заболеванием ЦП
010
Дзюдо (Спорт слепых)
011
Плавание (Спорт слепых)
004
Пулевая стрельба (ПОДА)
201
* При участии спортсменов разных федераций по видам инвалидности в одной дисциплине, медали зачитываются в обе строки статистики

Статистика медалей по спортсменам

СпортсменЗолотоСереброБронза
Альберт Бакаев
110
Рима Баталова
400
Сергей Бестужев
001
Алексей Чеманин
010
Марат Фатяхдинов
010
Григорий Герасимов
010
Сергей Хрящев
010
Николай Коренков
010
Андрей Ложечников
010
Виктор Морозов
010
Сергей Никачин
010
Алексей Силачев
010
Павел Сизов
010
Ахмед Газемагомедов
010
Елена Жданова
001
Алексей Капура
010
Сергей Ходаков
101
Наталья Клетскова
001
Виталий Крылов
002
Андрей Лебединский
201
Татьяна Мезинова
010
Вениамин Митшарин
001
Андрей Нефедов
001
Ильдар Помыкалов
001
Сергей Севостьянов
110
Владимир Чеснов
001
Ольга Семенова
010