контрастная Версия сайта
Паралимпийский комитет России
личный кабинет

29 Августа - 09 Сентября 2012 года
Паралимпийские игры
Великобритания

Велоспорт (Шоссе,трек) (ПОДА) Академическая гребля (ПОДА) Дзюдо (Спорт слепых) Легкая атлетика (Спорт ЛИН) Легкая атлетика (Спорт слепых) Легкая атлетика (ПОДА) Настольный теннис (Спорт ЛИН) Настольный теннис (ПОДА) Пауэрлифтинг (ПОДА) Плавание (Спорт ЛИН) Плавание (Спорт слепых) Плавание (ПОДА) Стрельба из лука (ПОДА) Пулевая стрельба (ПОДА) Футбол спорта лиц с заболеванием ЦП

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
363828
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Бронза РоссияРоссия Светлана Мошкович
Велоспорт (Шоссе,трек) (ПОДА)
Гонка с раздельным стартом, H3
Бронза РоссияРоссия Алексей Чувашев
Академическая гребля (ПОДА)
Одиночки
Серебро РоссияРоссия Татьяна Савостьянова
Дзюдо (Спорт слепых)
до 70 кг
Бронза РоссияРоссия Виктория Потапова
Дзюдо (Спорт слепых)
до 48 кг
Бронза РоссияРоссия Шахбан Курбанов
Дзюдо (Спорт слепых)
до 73 кг
Бронза РоссияРоссия Владимир Федин
Дзюдо (Спорт слепых)
до 100 кг
Бронза РоссияРоссия Ирина Кальянова
Дзюдо (Спорт слепых)
свыше 70 кг
Золото РоссияРоссия Раиса Чебаника
Настольный теннис (ПОДА)
Одиночный разряд, класс 6
Серебро РоссияРоссия Юлия Овсянникова
Настольный теннис (ПОДА)
Одиночный разряд, класс 7
Бронза РоссияРоссия Анжелика Косачева
Настольный теннис (Спорт ЛИН)
Одиночный разряд, класс 11
Серебро РоссияРоссия Владимир Балынец
Пауэрлифтинг (ПОДА)
до 48 кг
Серебро РоссияРоссия Олеся Лафина
Пауэрлифтинг (ПОДА)
до 48 кг
Серебро РоссияРоссия Тамара Подпальная
Пауэрлифтинг (ПОДА)
до 52 кг
Бронза РоссияРоссия Владимир Кривуля
Пауэрлифтинг (ПОДА)
до 52 кг
Серебро РоссияРоссия Марина Клименченко
Пулевая стрельба (ПОДА)
Пневматический пистолет, 10 м, SH1
Серебро РоссияРоссия Сергей Малышев
Пулевая стрельба (ПОДА)
Пистолет, 25 м, SH1
Серебро РоссияРоссия Валерий Пономаренко
Пулевая стрельба (ПОДА)
Пистолет, 50 м, SH1
Бронза РоссияРоссия Валерий Пономаренко
Пулевая стрельба (ПОДА)
Пистолет, 25 м, SH1
Золото РоссияРоссия Тимур Тучинов
Стрельба из лука (ПОДА)
Стоя
Золото РоссияРоссия Михаил Оюн
Тимур Тучинов
Стрельба из лука (ПОДА)
Командное первенство
Серебро РоссияРоссия Олег Шестаков
Стрельба из лука (ПОДА)
Стоя
Бронза РоссияРоссия Михаил Оюн
Стрельба из лука (ПОДА)
Стоя
Бронза РоссияРоссия Степанида Артахинова
Стрельба из лука (ПОДА)
Открытые соревнования
Золото РоссияРоссия Александр Кулигин
Андрей Куваев
Вячеслав Ларионов
Александр Леков
Лаша Мурванадзе
Заурбек Пагаев
Иван Потехин
Эдуард Рамонов
Владислав Рарецкий
Асланбек Сапиев
Алексей Тумаков
Алексей Чесмин
Футбол спорта лиц с заболеванием ЦП
Мужская команда
Золото РоссияРоссия Маргарита Гончарова
Легкая атлетика (ПОДА)
Прыжки в длину, F37/38
Золото РоссияРоссия Алексей Ашапатов
Легкая атлетика (ПОДА)
Метание диска, F57/58
Золото РоссияРоссия Роман Капранов
Легкая атлетика (ПОДА)
200 м, T37
Золото РоссияРоссия Маргарита Гончарова
Легкая атлетика (ПОДА)
100 м, T38
Золото РоссияРоссия Елена Иванова
Легкая атлетика (ПОДА)
200 м, T36
Золото РоссияРоссия Евгений Швецов
Легкая атлетика (ПОДА)
100 м, T36
Золото РоссияРоссия Николь Родомакина
Легкая атлетика (ПОДА)
Прыжки в длину, F46
Золото РоссияРоссия Алексей Лабзин
Легкая атлетика (Спорт слепых)
400 м, T13
Золото РоссияРоссия Алексей Ашапатов
Легкая атлетика (ПОДА)
Толкание ядра, F57/58
Золото РоссияРоссия Федор Триколич
Легкая атлетика (Спорт слепых)
100 м, T12
Золото РоссияРоссия Елена Паутова
Легкая атлетика (Спорт слепых)
1500 м, T12
Золото РоссияРоссия Евгений Швецов
Легкая атлетика (ПОДА)
400 м, T36
Золото РоссияРоссия Маргарита Гончарова
Елена Иванова
Анастасия Овсянникова
Светлана Сергеева
Легкая атлетика (ПОДА)
Эстафета, 4×100 м, T35-38
Золото РоссияРоссия Гоча Хугаев
Легкая атлетика (ПОДА)
Прыжки в длину, F37/38
Золото РоссияРоссия Евгений Кегелев
Андрей Коптев
Алексей Лабзин
Федор Триколич
Артем Логинов
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Эстафета, 4×100 м, T11-13
Золото РоссияРоссия Денис Гулин
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Тройной прыжок, F11
Золото РоссияРоссия Евгений Швецов
Легкая атлетика (ПОДА)
800 м, T36
Золото РоссияРоссия Никита Прохоров
Легкая атлетика (ПОДА)
Толкание ядра, F46
Золото РоссияРоссия Елена Иванова
Легкая атлетика (ПОДА)
100 м, T36
Серебро РоссияРоссия Наталья Гудкова
Легкая атлетика (ПОДА)
Метание копья, F46
Серебро РоссияРоссия Анна Кулинич-Сорокина
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Метания копья, F12/13
Серебро РоссияРоссия Александр Зверев
Легкая атлетика (Спорт слепых)
400 м, T13
Серебро РоссияРоссия Владимир Андрющенко
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Толкание ядра, F11/12
Серебро РоссияРоссия Крестина Жукова
Легкая атлетика (Спорт ЛИН)
Прыжки в длину, F20
Серебро РоссияРоссия Егор Шаров
Легкая атлетика (Спорт слепых)
800 м, T12
Серебро РоссияРоссия Николь Родомакина
Легкая атлетика (ПОДА)
100 м, T46
Серебро РоссияРоссия Артем Арефьев
Легкая атлетика (ПОДА)
800 м, T36
Серебро РоссияРоссия Маргарита Гончарова
Легкая атлетика (ПОДА)
200 м, T38
Серебро РоссияРоссия Алексей Лабзин
Легкая атлетика (Спорт слепых)
200 м, T13
Серебро РоссияРоссия Алексей Кузнецов
Легкая атлетика (ПОДА)
Метания копья, F54-56
Серебро РоссияРоссия Федор Триколич
Легкая атлетика (Спорт слепых)
200 м, T12
Бронза РоссияРоссия Владимир Свиридов
Легкая атлетика (ПОДА)
Прыжки в длину, F36
Бронза РоссияРоссия Лариса Волик
Легкая атлетика (ПОДА)
Метание копья, F57/58
Бронза РоссияРоссия Артем Логинов
Легкая атлетика (Спорт слепых)
200 м, T13
Бронза РоссияРоссия Евгения Трушникова
Легкая атлетика (ПОДА)
400 м, T37
Бронза РоссияРоссия Роман Капранов
Легкая атлетика (ПОДА)
100 м, T37
Золото РоссияРоссия Сергей Пунько
Плавание (Спорт слепых)
Вольный стиль, 400 м, S12
Золото РоссияРоссия Оксана Савченко
Плавание (Спорт слепых)
Вольный стиль, 400 м, S12
Золото РоссияРоссия Олеся Владыкина
Плавание (ПОДА)
Брасс, 100 м, SB8
Золото РоссияРоссия Роман Макаров
Плавание (Спорт слепых)
Баттерфляй, 100 м, S12
Золото РоссияРоссия Оксана Савченко
Плавание (Спорт слепых)
Комплексное плавание, 200 м, SM12
Золото РоссияРоссия Денис Тарасов
Плавание (ПОДА)
Вольный стиль, 50 м, S8
Золото РоссияРоссия Константин Лисенков
Плавание (ПОДА)
Спина, 100 м, S8
Золото РоссияРоссия Оксана Савченко
Плавание (Спорт слепых)
Вольный стиль, 100 м, S12
Золото РоссияРоссия Александр Неволин-Светов
Плавание (Спорт слепых)
Спина, 100 м, S12
Золото РоссияРоссия Оксана Савченко
Плавание (Спорт слепых)
Спина, 100 м, S12
Золото РоссияРоссия Оксана Савченко
Плавание (Спорт слепых)
Вольный стиль, 50 м, S12
Золото РоссияРоссия Павел Полтавцев
Плавание (ПОДА)
Брасс, 100 м, SB9
Золото РоссияРоссия Евгений Зимин
Плавание (Спорт слепых)
Брасс, 100 м, SB12
Серебро РоссияРоссия Роман Дубовой
Плавание (Спорт слепых)
Баттерфляй, 100 м, S13
Серебро РоссияРоссия Дмитрий Григорьев
Плавание (ПОДА)
Баттерфляй, 100 м, S10
Серебро РоссияРоссия Дмитрий Кокарев
Плавание (ПОДА)
Вольный стиль, 200 м, S2
Серебро РоссияРоссия Сергей Пунько
Плавание (Спорт слепых)
Баттерфляй, 100 м, S12
Серебро РоссияРоссия Дарья Стукалова
Плавание (Спорт слепых)
Баттерфляй, 100 м, S12
Серебро РоссияРоссия Дмитрий Кокарев
Плавание (ПОДА)
Вольный стиль, 100 м, S2
Серебро РоссияРоссия Александр Неволин-Светов
Плавание (Спорт слепых)
Комплексное плавание, 200 м, SM12
Серебро РоссияРоссия Денис Тарасов
Плавание (ПОДА)
Спина, 100 м, S8
Серебро РоссияРоссия Александр Неволин-Светов
Плавание (Спорт слепых)
Вольный стиль, 100 м, S12
Серебро РоссияРоссия Олеся Владыкина
Плавание (ПОДА)
Комплексное плавание, 200 м, SM8
Серебро РоссияРоссия Артем Павленко
Плавание (Спорт ЛИН)
Брасс, 100 м, SB14
Серебро РоссияРоссия Алексей Лыжихин
Плавание (ПОДА)
Спина, 50 м, S4
Серебро РоссияРоссия Денис Тарасов
Плавание (ПОДА)
Вольный стиль, 100 м, S8
Серебро РоссияРоссия Дмитрий Кокарев
Плавание (ПОДА)
Вольный стиль, 50 м, S2
Серебро РоссияРоссия Александр Неволин-Светов
Плавание (Спорт слепых)
Вольный стиль, 50 м, S12
Серебро РоссияРоссия Роман Дубовой
Плавание (Спорт слепых)
Комплексное плавание, 200 м, SM13
Серебро РоссияРоссия Андрей Гладков
Дмитрий Григорьев
Денис Дорогаев
Евгений Зимин
Павел Полтавцев
Эдуард Самарин
Денис Тарасов
Константин Лисенков
Плавание (ПОДА)
Комплексное плавание, 4×100 м, 34pts
Бронза РоссияРоссия Александр Голинтовский
Плавание (Спорт слепых)
Вольный стиль, 100 м, S13
Бронза РоссияРоссия Андрей Гладков
Дмитрий Григорьев
Евгений Зимин
Константин Лисенков
Эдуард Самарин
Павел Полтавцев
Денис Тарасов
Плавание (ПОДА)
Эстафета, вольный стиль, 4×100 м, 34pts
Бронза РоссияРоссия Сергей Пунько
Плавание (Спорт слепых)
Комплексное плавание, 200 м, SM12
Бронза РоссияРоссия Дарья Стукалова
Плавание (Спорт слепых)
Комплексное плавание, 200 м, SM12
Бронза РоссияРоссия Олеся Владыкина
Плавание (ПОДА)
Спина, 100 м, S8
Бронза РоссияРоссия Дарья Стукалова
Плавание (Спорт слепых)
Вольный стиль, 100 м, S12
Бронза РоссияРоссия Александр Голинтовский
Плавание (Спорт слепых)
Вольный стиль, 400 м, S13
Бронза РоссияРоссия Дмитрий Кокарев
Плавание (ПОДА)
Спина, 50 м, S2
Бронза РоссияРоссия Андрей Гладков
Плавание (ПОДА)
Вольный стиль, 400 м, S7
Бронза РоссияРоссия Константин Лисенков
Плавание (ПОДА)
Вольный стиль, 100 м, S8
Бронза РоссияРоссия Дарья Стукалова
Плавание (Спорт слепых)
Вольный стиль, 50 м, S12
Бронза РоссияРоссия Роман Дубовой
Плавание (Спорт слепых)
Брасс, 100 м, SB13

Статистика медалей по видам спорта

Вид спортаЗолотоСереброБронза
Велоспорт (Шоссе,трек) (ПОДА)
001
Академическая гребля (ПОДА)
001
Дзюдо (Спорт слепых)
014
Легкая атлетика (Спорт ЛИН)
010
Легкая атлетика (Спорт слепых)
561
Легкая атлетика (ПОДА)
1454
Настольный теннис (Спорт ЛИН)
001
Настольный теннис (ПОДА)
110
Пауэрлифтинг (ПОДА)
031
Плавание (Спорт ЛИН)
010
Плавание (Спорт слепых)
977
Плавание (ПОДА)
495
Стрельба из лука (ПОДА)
212
Пулевая стрельба (ПОДА)
031
Футбол спорта лиц с заболеванием ЦП
100
* При участии спортсменов разных федераций по видам инвалидности в одной дисциплине, медали зачитываются в обе строки статистики

Новости соревнований