Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет

Российские спортсмены завоевали 8 золотых медалей, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей в первый день Всемирных игр IWAS-2015 в Сочи

28 Сентября 2015 года
Представители сборной команды России по армспорту, первыми вступившими в борьбу за медали, выиграли восемь наград высшего достоинства, шесть серебряных  и пять бронзовых в стартовый день соревнований на Всемирных играх Международной спортивной федерации колясочников и ампутантов IWAS 2015 года, проходящих в Сочи.

Всемирные игры IWAS проходят в Сочи с 26 сентября по 3 октября.

Чемпионами Игр стали российские спортсмены Сергей Вяткин, Константин Рабинович, Владимир Мельников, Руслан Мамедов, Павел Джемазединов, Тагир Магомедов, Юсуп Юсупалиев и Светлана Кузнецова. 

В просмотре соревнований приняли участие президент Международной спортивной федерации колясочников и инвалидов IWAS Пол де Пас, вице-президент Международного паралимпийского комитета, президент Паралимпийского комитета Бразилии Эндрю Парсонс, вице-президент Международной спортивной федерации колясочников и ампутантов IWAS, председатель Исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков.   

Итоговые результаты первого дня турнира.

Весовая категория свыше 75 кг (класс ARM1, левая рука).
1. Сергей Вяткин (Россия).
2. Михаил Зверев (Россия). 
3. Сергей Волховский (Россия).

Весовая категория до 55 кг (класс ARM1, левая рука):
1. Константин Рабинович (Россия). 
2. Карим Шехсаидов (Россия). 
3. Арут Мхитарян (Армения).

Весовая категория до 75 кг (класс ARM1, левая рука):
1. Владимир Мельников (Россия). 
2. Валерий Сурков (Россия). 
3. Айбулат Куналиев (Казахстан).

Весовая категория свыше 90 кг (класс ARM2, левая рука).
1. Руслан Мамедов (Россия). 
2. Виктор Браченя (Белоруссия). 
3. Александр Изотов (Россия).

Весовая категория до 60 кг (класс ARM2, левая рука).
1. Павел Джемазединов (Россия). 
2. Алексей Казанцев (Россия). 
3. Нияс Измаилов (Россия).

Весовая категория до 70 кг (класс ARM2, левая рука).
1. Тагир Магомедов (Россия). 
2. Аклидин Хасанов (Таджикистан). 
3. Курбан Сулейманов (Россия).

Весовая категория до 90 кг (класс ARM2, левая рука).
1. Юсуп Юсупалиев (Россия). 
2. Роман Кругликов (Россия). 
3. Акмаль Кодиров (Таджикистан).

Весовая категория до 65 кг (класс ARM2, левая рука).
1. Светлана Кузнецова (Россия). 
2. Надежда Сычева (Россия). 
3. Алена Куштюмова (Россия). 

В понедельник также начался турнир Игр-2015 по настольному теннису. Состоялась официальная жеребьевка соревнований, после чего спортсмены вступили в борьбу в предварительных группах. Победители и призеры будут определены 1 октября.

В состязаниях по легкой атлетике и плаванию 28 сентября в Сочи прошли классификации. 

Информационный сборник по итогам соревновательного дня от 28 сентября 2015 г.




Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Российские спортсмены завоевали 8 золотых медалей, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей в первый день Всемирных игр IWAS-2015 в Сочи

Российские спортсмены завоевали 8 золотых медалей, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей в первый день Всемирных игр IWAS-2015 в Сочи

Российские спортсмены завоевали 8 золотых медалей, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей в первый день Всемирных игр IWAS-2015 в Сочи

Российские спортсмены завоевали 8 золотых медалей, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей в первый день Всемирных игр IWAS-2015 в Сочи

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
02 - 05 Октября 2015 года Всероссийские соревнования
Настольный теннис (ПОДА)
Брянская область

Новости соревнований