0+

Женская молодежная команда России по голболу заняла первое место на первенстве мира в США

18 июля 2013 года
16 июля 2013 года в г. Колорадо Спрингс (США) завершилось первенство мира по голболу среди мужских и женских молодежных команд.По итогам соревнований женская молодежная сборная команда России по голболу уверено заняла 1 место.Россиянки провели шесть матчей, обыграв немок, канадок, австралиек, бразильянок, а также представительниц Южной Кореи и США. В полуфинале наши голболистки победили сборную США со счетом 7:4. В матче за «золото» россиянки в упорной борьбе обыграли сборную Бразилии со счетом 9:7. В 2009 и 2011 году сборная России также становилась победителем первенств мира. Мужская молодежная сборная России на первенстве мира в США заняла 5 место. Ребята провели победные матчи против сборных Австралии, Канады и Швеции, но уступили японцам и представителям США.Паралимпийский комитет России поздравляет с успешным выступлением молодежную женскую сборную команду России по голболу, желает ей успехов, благополучия и новых достижений! Голбол - спорт исключительно для спортсменов с нарушениями зрения. Каждый спортсмен должен носить светонепроницаемые маски. Матч состоит из двух таймов по 12 минут. Задача игры - забросить мяч в ворота соперников. Игроки другой команды могут блокировать мяч своим телом. Мяч во время передвижения по полю издает звуки, что позволяет слепым спортсменам ориентироваться на него. В связи с этим, в зале для проведения соревнований должна быть полная тишина.