0+

Сборная Тюменской области завоевала звание чемпиона России по футзалу спорта слепых

24 октября 2017 года
Спортсмены Тюменской области стали победителями чемпионата России по футзалу спорта слепых (класс B2-B3), прошедшем в г. Раменское (Московская область) с 15 по 22 октября.

Серебряным призером турнира стала команда Новосибирской области, а бронзовым – сборная Республики Башкортостан.

В соревнованиях также приняли участие команды из Республики Дагестан, Ленинградской области и Тульской области.

Старший тренер сборной команды России по футзалу спорта слепых Юрий Ахмеров подвел итоги соревнований.

«Чемпионат России проходил в два круга, - рассказал Юрий Ахмеров. – Борьба за первое место была очень упорной и велась между тремя командами, которые в итоге и сформировали призовую тройку турнира. По итогам соревнований был сформирован состав сборной России на 2018 год. В него включены 15 кандидатов».

Лучшим игроком чемпионата России 2017 года признан Анатолий Казбанов (Тюменская область).

Также были названы лучшие игроки в составе команд, занявших призовые места:
- Максим Евдокимов (Тюменская область),
- Михаил Агарин (Новосибирская область),
- Руслан Гизитдинов (Республика Башкортостан).

Футзал 5х5 (В2, В3) не входит в программу Паралимпийских игр. Матч состоит из 2-х таймов длительностью по 25 минут, на площадке одновременно находятся 4 полевых игрока и один вратарь, который не является слабовидящим и не может покидать 6-метровую вратарскую зону. Игры проходят на стандартной площадке для мини-футбола.