Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

Итоги чемпионата России по горнолыжному спорту слепых

30 марта 2022 года

С 19 по 25 марта Федерация спорта слепых в деревне Зеленая поляна (Республика Башкортостан) на базе ГЛЦ “Металлург-Магнитогорск” провела чемпионат России по горнолыжному спорту.


Соревнования проходили среди спортсменов классов B-1, B-2 и B-3, В них приняли участие спортсмены из 6 регионов России: городов Москва и Санкт-Петербург, Московской и Челябинской областей, Республики Башкортостан и Камчатского края.


Итоги соревнований


В дисциплине “слалом-гигант” среди женщин чемпионкой стала Александра Францева с гидом Сергеем Парфеновым (Камчатский край). На втором месте представители Челябинской области Надежда Трегуб со спортсменом-ведущим Михаилом Манаковым. Бронза у Александры Алферовой с гидом Александром Назаровым (Республика Башкортостан).


Среди мужчин в этой дисциплине лучшим стал Иван Францев с гидом Германом Аграновским (Камчатский край/Московская область). Серебряную медаль завоевали подмосковные спортсмены Валерий Редкозубов с Евгением Героевым. На третьем месте Андрей Ложкин со спортсменом-ведущим Валерием Зеленским из Камчатского края.


В дисциплине “супер-гигант” среди женщин победу одержала Надежда Трегуб с гидом Михаилом Манаковым (Челябинская область). Второе место у Анастасии Мельниковой со спортсменом-ведущим Миленой Фокиной (Камчатский край). Бронзовые медали завоевали представители Республики Башкортостан Александра Алферова с гидом Александром Назаровым.


Среди мужчин этой дистанции первое место занял Виталий Горный с гидом Евгенией Колосовской (Камчатский край). Андрей Ложкин со спортсменом-ведущим Валерием Зеленским (Камчатский край) стал вторым. На третьем месте Иван Францев с гидом Германом Аграновским (Камчатский край/Московская область).


В дисциплине “комбинация” среди женщин золотую медаль завоевала Александра Францева с гидом Сергеем Парфеновым (Камчатский край). Серебро у Александры Алферовой с гидом Александром Назаровым (Республика Башкортостан). Третье место заняла Надежда Трегуб с гидом Михаилом Манаковым (Челябинская область).


Среди мужчин лучшим стал Андрей Ложкин со спортсменом-ведущим Валерием Зеленским (Камчатский край). На втором месте Валерий Редкозубов с гидом Евгением Героевым (Московская область). Бронза у Ивана Францева с гидом Германом Аграновским (Камчатский край/Московская область).


В слаломе среди женщин победительницей стала Александра Францева с гидом Сергеем Парфеновым (Камчатский край). Серебряную медаль завоевала Александра Алферова с гидом Александром Назаровым (Республика Башкортостан).


У мужчин золотую медаль завоевал Андрей Ложкин со спортсменом-ведущим Валерием Зеленским (Камчатский край), на втором месте Иван Францев с гидом Германом Аграновским (Камчатский край/Московская область). Бронза у Валерия Редкозубова с гидом Евгением Героевым (Московская область).


С результатами соревнований вы можете ознакомиться на сайте ПКР в разделе “Протоколы”.

Горнолыжный спорт - один из самых медалеемких видов спорта, входящих в программу зимних Паралимпийских игр. Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с нарушением зрения на XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) завоевала 2 бронзовые медали. Все награды завоевали Валерий Редкозубов со спортсменом-лидером Евгением Героевым.


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Итоги чемпионата России по горнолыжному спорту слепых

Итоги чемпионата России по горнолыжному спорту слепых

Итоги чемпионата России по горнолыжному спорту слепых

Итоги чемпионата России по горнолыжному спорту слепых

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
19 - 25 марта 2022 года Чемпионат России
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Челябинская область

Протоколы соревнований

Новости соревнований