0+

Сборная России по горнолыжному спорту слепых завоевала 1 золотую и 2 бронзовые медали на Кубке Европы в Швейцарии

23 декабря 2019 года
В г. Санкт-Мориц (Швейцария) c 18 по 20 декабря проходил Кубок Европы Международного паралимпийского комитета по горнолыжному спорту.

Около 60 спортсменов из 14 стран вели борьбу за медали.

По итогу соревнований сборная команда России по горнолыжному спорту слепых завоевала 1 золотую и 2 бронзовые награды.

Все медали завоевали Валерий Редкозубов со спортсменом-лидером Евгением Героевым.

Старший тренер сборной команды России по горнолыжному спорту слепых, Заслуженный тренер России Наталья Брусова подвела итоги соревнований:

«На прошедшем этапе Кубка Европы удачно выступил Редкозубов Валерий с лидером Героев Евгений - он завоевал 2 бронзовых медали в слаломе-гиганте и после длительного перерыва золото в слаломе. Похоже, что Валерий практически полностью восстановился после замены коленного сустава в 2018 году.

Борьба была настолько плотной, что спортсменов разделяли буквально десятые доли секунды в гиганте и сотые в специальном слаломе. Так в первой попытке слалома Валерий и Евгений проигрывали всего 8 соток Паралимпийскому Чемпиону Джакомо Бертаньоли и во второй попытке итальянец вынужден был рисковать и пропустил последние 2 ворот!

Ребята же показали среди всех категорий третье время дня и значительно улучшили свой рейтинг. К сожалению, Францев Иван с Германом Аграновским из-за легкой травмы не смогли показать свой лучший результат».

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по горнолыжному спорту лиц с нарушением зрения с завоеванием 1 золотой и 2 бронзовых медалей на Кубке Европы в Швейцарии!

Горнолыжный спорт - один из самых медалеемких видов спорта, входящих в программу зимних Паралимпийских игр. Соревнования проводятся среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с нарушением зрения на XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) завоевала 2 бронзовые медали. Автором всех наград стал Валерий Редкозубов со спортсменом-лидером Евгением Героевым.