0+

Женская сборная команда России по голболу завоевала серебряные медали на международном традиционном турнире в Финляндии

24 января 2017 года
Женская сборная команда России по голболу в г. Настола (Финляндия) завоевала серебряные медали на международном традиционном турнире, проводимым в рамках игр Pajulahti games.

Победителем турнира стала команды из Израиля, а бронзовым призером спортсмены из Финляндии.

Турнир проходил по круговой системе, где 5 команд сыграли между собой, после этого был разыгран финал среди 4-х лучших команд.

20 января в первой игре турнира наши спортсмены обыграли команду из Израиля со счетом 9-4, во второй игре - Испанию 10-3.

21 января сборная команда России обошла команды Финляндии (12-2) и Великобритании (5-1).

22 января в полуфинальной игре наши спортсмены, со счетом 4-2 одержали победу над спортсменами из Финляндии.

В финальном матче сборная команды России проиграла команде из Израиля со счетом 9-4.

Комментарии о выступлении сборной команды России по голболу, в интервью пресс-службе ПКР дал старший тренер сборной команды России по голболу Илькам Набиев:

«Перед командой стояла задача завоевать золотые медали, но с учетом того, что капитан команды Анастасия Мазур пропустила турнир из-за болезни и досадной травмы перед финальными играми у одной из ведущих спортсменок команды Ирины Арестовой, в играх приняли участие игроки из резервного состава сборной. Не смотря на результат, в сложившейся ситуации считаю, что сборная команда России выступила достойно.
Юные спортсменки показали достаточно высокий уровень игры, стоит также отметить, что сборная команда Израиля является одним из фаворитов мирового голбола.
В ходе турнира нам стало понятно в каких направлениях дальше работать с командой и у нас есть еще достаточно времени чтобы поработать над ошибками в игре и исправить их к чемпионату Европы».

Чемпионат Европы по голболу спорта слепых пройдет с 15 по 24 сентября 2017 года в г. Настола (Финляндия).

Результаты турнира и трансляции матчей доступны на официальном сайте игр: pajulahtigames.fi