0+

Сборная Московской области стала победителем чемпионата России по мини-футболу 5х5 класс В1 (тотально-слепые спортсмены)

05 октября 2021 года
В г. Раменском (Московская область) на базе СОК «Сатурн» завершился 2 круг чемпионата России по мини-футболу 5х5 класс В1 (тотально-слепые спортсмены).

В заключительной игре чемпионата в упорной борьбе победу одержала сборная Московской области, обыграла команду из Нижнего Новгорода. Тем самым подмосковные футболисты набрали необходимые для чемпионства очка и обошли сборную Республики Марий Эл на два балла.

Таким образом, по итогу 2 кругов чемпионата места распределились следующим образом:

9. Республика Дагестан-2

Первый круг соревнований проходил также в Раменском с 26 апреля по 5 мая. По итогу соревнований одинаковое количество очков набрали сборные команды Московской области и г. Москвы. По разнице забитых и пропущенных мячей лидировала столичная команда. На третьем месте турнирной таблицы – сборная Республики Марий Эл, четвертое место у Республики Дагестан.

В рамках первого круга состоялся первый чемпионат России среди женских команд. Титул чемпионок страны завоевала команда РГСУ (Москва). Второе место у сборной Республики Марий Эл. Бронзовым призером соревнований стали представительницы Республики Дагестан. Четвертое место заняла сборная Липецкой области.

Мини-футбол 5х5 (B1) является Паралимпийской дисциплиной. Продолжительность игры составляет два тайма по 20 минут. В составе команды 10 игроков, одновременно на поле может быть 4 полевых игрока и вратарь. Спортсмены, за исключением вратаря, носят специальные очки, полностью блокирующие свет, игра осуществляется озвученным мячом.