0+

Наибольшее количество золотых медалей на первенстве России по дзюдо спорта слепых завоевали спортсмены из Республики Дагестан

03 мая 2023 года
С 29 апреля по 1 мая г. Раменском (Московская область) Всероссийская Федерация спорта слепых провела первенство России по дзюдо.

Борьбу за медали вели более 80 спортсменов из 15 регионов России в двух возрастных категориях: 14-17 лет и 18-19 лет.

В торжественной церемонии награждения и закрытия соревнований принимала участие вице-президент ПКР, президент Всероссийской Федерации спорта слепых, 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр Ольга Семенова и др.

Юные дзюдоисты разыграли 30 комплектов медалей. Наибольшее количество золотых наград завоевала команда Республики Дагестан, в их активе 5 первых мест. По 4 золотые медали заработали спортсмены сборных команд Воронежской и Липецкой областей, а также Республики Башкортостан.

Результаты соревнований смотрите на сайте Паралимпийского комитета России в разделе «Протоколы».