0+

68 спортсменов вели борьбу за медали чемпионата России по пауэрлифтингу спорта слепых в Евпатории

14 октября 2021 года
С 4 по 10 октября Федерация спорта слепых в г. Евпатория (Республика Крым) провела чемпионат России по пауэрлифтингу (жим лежа).

В национальном чемпионате приняли участие 68 спортсменов из 28 субъектов страны.

Победителями женского командного зачета стали спортсменки из Иркутской области. Сборная команда из Ульяновской области заняла второе место. Третье место у Челябинской области.

Среди мужчин в командном зачете лучшими стали пауэрлифтеры из Владимирской области. На втором месте команда из Ямало-Ненецкого автономного округа. Третье место у спортсменов из Красноярского края.

В абсолютном зачете победителями чемпионата стали Ирина Демасова (Самарская область) и Алексей Ларин (Калининградская область).

Результаты соревнований доступны на сайте Паралимпийского комитета России в разделе "Протоколы".