0+

1 золотую и 3 серебряные медали завоевала сборная команда России по велоспорту лиц с ПОДА на 2 этапе Кубка мира в Бельгии

24 мая 2019 года
В г. Остенде (Бельгия) с 16 по 19 мая проходил 2 этап Кубка мира по велоспорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
Участниками соревнований стали 415 спортсменов из 110 стран.

Сергей Пудов (Удмуртская Республика, класс MC4) завоевал золотую и серебряную медали в групповой гонке и гонке на время соответственно.

Москвичка Светлана Мошкович в классе WH4 завоевала серебряные медали в групповой гонке и гонке на время.

По итогу двух этапов Сергей Пудов среди спортсменов класса МС4 лидирует в общем зачете Кубка мира, а Светлана Мошкович среди спортсменок класса WH4 занимает вторую строчку.

Заключительный, 3-й этап Кубка мира пройдет в Канаде с 8 по 11 августа.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по велоспорту лиц с ПОДА с завоеванием 1 золотой и 3-х серебряных медалей на 2 этапе Кубка мира в Бельгии.

Результаты соревнований доступны на сайте Паралимпийского комитета России в разделе «Протоколы».

Велоспорт был впервые включен в программу VII Паралимпийских летних игр 1984 года в г. Нью-Йорке и Стоук-Мандевиле. В соревнованиях принимают участие спортсмены с церебральным параличом, ампутациями и другими поражениями опорно-двигательного аппарата, а также с нарушением зрения. Гонки проходят на велосипедах, трициклах, тандемах и хендбайках. На XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) будет разыгран 51 комплект медалей, спортсмены с поражением ОДА разыграют 43 комплекта, а спортсмены с нарушением зрения - 8.