0+

Иван Ермаков завоевал серебряную медаль в 3-й день чемпионата мира по велоспорту на треке спорта лиц с ПОДА и нарушением зрения в Канаде

02 февраля 2020 года
В канадском Милтоне с 30 января по 2 февраля проходит чемпионат мира по велоспорту на треке.

В третий день соревнований представитель Московской и Омской областей Иван Ермаков в классе С1 стал серебряным призером в «скретче».

Чемпионом мира стал представитель Испании Рикардо Тен Аргилес/Ricardo Ten Argiles/, бронзовая медаль у малазийца Мухамеда Юсуфа Хафизи/Mohamad Yusof Hafizi Shaharuddin.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по велоспорту лиц с ПОДА с завоеванием 2-х серебряных медалей по итогам 3-х дней чемпионата мира на треке и желает успехов в заключительный день!

Велоспорт был впервые включен в программу VII Паралимпийских летних игр 1984 года в г. Нью-Йорке и Стоук-Мандевилmmе. В соревнованиях принимают участие спортсмены с церебральным параличом, ампутациями и другими поражениями опорно-двигательного аппарата, а также с нарушением зрения. Гонки проходят на велосипедах, трициклах, тандемах и хендбайках. На XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) будет разыгран 51 комплект медалей, спортсмены с поражением ОДА разыграют 43 комплекта, а спортсмены с нарушением зрения - 8.​