Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

Российские триатлонисты примут участие в чемпионате мира в Нидерландах

13 июля 2016 года
15 июля сборная России по триатлону выезжает на недельный тренировочный сбор в Португалию, после завершения которого сразу же отправится в Роттердам (Нидерланды), где 24 июля примет участие в чемпионате мира. Накануне отъезда старший тренер национальной сборной по триатлону спорта лиц c поражением опорно-двигательного аппарата Марина Никитина рассказала о том, с какими планами делегация едет на ответственный турнир, какое значение он имеет в процессе подготовки к предстоящим летним Паралимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

- Хотя паратриатлон начал развиваться в нашей стране сравнительно недавно, но отечественные мастера этого сложного вида спорта все же в ходе отборочных стартов сумели завоевать квоты, дающие им право выступить на летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Скажу сразу, что уже одно это, на мой взгляд, является весьма приличным достижением.

Однако члены нашей национальной сборной не станут удовлетворяться малым, они будут стремиться показать в Бразилии самые высокие результаты, потому что им хочется вписать свое имя в историю этой дисциплины, которая впервые включена в программу летних Паралимпийских игр.

Напомню, что квоты для участия в стартах предстоящей Паралимпиады завоевали Александр Ялчик (Тюменская область), Анна Бычкова (Ставропольский край) и Вероника Габитова (Челябинская область). Именно они, а также присоединившийся к ним молодой атлет Денис Кунгурцев (Свердловская область), входят в состав команды, которой предстоит защищать честь страны на чемпионате мира. По сути дела это будет последняя проверка сил наших атлетов перед паралимпийскими соревнованиями, которые состоятся 11-12 сентября.

Все члены российской национальной сборной в настоящее время по всем показателям находятся в приличной спортивной форме. На мой взгляд, кто-то из них в Нидерландах способен побороться за одно из призовых мест. Если эта цель будет достигнута, то это придаст уверенность ребятам перед состязаниями в Бразилии.

После чемпионата мира в Роттердаме ребята приступят к непосредственной подготовке к стартам на летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.



Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Российские триатлонисты примут участие в чемпионате мира в Нидерландах

Российские триатлонисты примут участие в чемпионате мира в Нидерландах

Российские триатлонисты примут участие в чемпионате мира в Нидерландах

Российские триатлонисты примут участие в чемпионате мира в Нидерландах

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
14 - 25 июля 2016 года Чемпионат мира
Паратриатлон (ПОДА)
Нидерланды

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
101
МедальСтранаСпортсменДисциплина
Золото РоссияРоссия Денис Кунгурцев
Men's PT3
Бронза РоссияРоссия Анна Бычкова
Women's PT4

Протоколы соревнований

Новости соревнований