0+

Российские паратхэквондисты выиграли 6 золотых медалей и победили в командном зачете на чемпионате Европы в Польше

20 сентября 2016 года
Спортсмены сборной команды России завоевали 6 золотых медалей, 2 серебряные и 4 бронзовые, выиграв командный зачет на чемпионате Европы по паратхэквондо, состоявшемся в Варшаве.

Соревнования с участием 140 спортсменов из 32 стран проходили в столице Польши 16 сентября.

Звания чемпионов Европы завоевали Владислав Кричфалуший (Пермский край), Спартак Газзаев (Республика Северная Осетия - Алания), Сакинат Магомедова (Республика Северная Осетия - Алания), Севиль Абдулова (Республика Дагестан), Асхат Акматов (Новосибирская область) и Магомедзагир Исалдибиров (Республика Дагестан).

Серебряными призерами состязаний стали Зайнутдин Атаев (Республика Дагестан) и Айшат Рамазанова (Ханты-Мансийский автономный округ - ЮГРА).

Бронзовые награды завоевали Лукман-Хаким Истамулов (Чеченская Республика), Евгений Алифиренко (Свердловская область), Владимир Феофанов (Ханты-Мансийский автономный округ - ЮГРА) и Марьям Салимгереева (Республика Дагестан).

Мужская сборная России заняла первое командное место, женский коллектив - второе, а суммарный медальный зачет выиграла сборная команда России.

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с успешным выступлением на чемпионате Европы и желает новых побед!

Чемпионат Европы проводился уже в пятый раз. В 2015 году российские спортсмены под руководством старшего тренера Александра Ефремова завоевали 4 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей, став вторыми в общекомандном медальном зачете.

Российские паратхэквондисты выиграли 6 золотых медалей и победили в командном зачете на  чемпионате Европы в Польше