0+

Золотую, серебряную и 4 бронзовые медали завоевали российские спортсмены на чемпионате Европы по паратхэквондо

13 мая 2024 года
С 9 по 12 мая в Белграде (Сербия) проходил чемпионат Европы по паратхэквондо.

Чемпионом Европы в весовой категории свыше 80 килограмм стал Алисхаб Рамазанов.

Серебряным призером соревнований стала Шолбана Кара-оол Джецун в весовой категории до 47 килограм.

Бронзовые награды выиграли Анна Поддубская (до 52 кг), Асхат Акматов (до 58 кг), Елена Савинская (до 65 кг) и Даниил Сидоров (до 63 кг).

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов и тренеров с завоеванием медалей и желает успехов в предстоящих стартах.

Фотографии: Социальная сеть ВКонтакте.

Паратхэквондо вошел в программу XVI Паралимпийских летних игр в г. Токио (Япония). Правила соревнований, техника, площадка для соревнований, пояса спортсменов — как в олимпийском тхэквондо. Отличие заключается только в том, что удары в голову запрещаются. На XVI Паралимпийских летних играх российские паратхэквондисты завоевали 3 бронзовые медали. На пьедестал почета поднялись Даниил Сидоров, Анна Поддубская и Зайнутдин Атаев.