0+

2 бронзовые медали завоевали российские спортсменки на международном турнире по теннису на колясках «Toyota Open International» во Франции

23 сентября 2019 года
Во Франции с 17 по 21 сентября проходил международный турнир по теннису на колясках «Toyota Open International».

В турнире приняли участие 2 российские спортсменки: Виктория Львова (Московская область) и Полина Шакирова (г. Санкт-Петербург).

В личном первенстве Полина и Виктория в двух сетах обыграли своих соперниц по первому кругу и встретились в четвертьфинале, где сильнее оказалась Львова.

В полуфинале подмосковная теннисистка уступила японке Юи Камиджи/Yui Kamiji/, которая впоследствии стала победительницей соревнований.

В женском парном разряде Виктория и Полина завоевали бронзовые медали.

Далее российские теннисистки отправятся на международный турнир «French Riviera Open», который пройдет с 24 по 28 сентября также во Франции.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по теннису на колясках с завоеванием 2-х бронзовых медалей на «Toyota Open International» во Франции и желает успеха на предстоящем турнире!

Теннис на колясках включен в программу Паралимпийских игр. В игре используются стандартные для тенниса площадка и инвентарь, основные отличия в правилах заключаются в том, что удар по мячу можно наносить не только после первого, но и после второго отскока мяча о поверхность, при этом второй отскок может быть за пределами корта. Развитием вида спорта занимается Международная федерация тенниса. На XVI Паралимпийских летних играх 2020 года будет разыграно 6 комплектов медалей в теннисе на колясках.