0+

Подмосковная теннисистка Виктория Львова выиграла международный турнир по теннису на колясках в Великобритании

18 февраля 2020 года
В г. Рексем (Великобритания) c 13 по 16 февраля проходил международный турнир по теннису на колясках серии ITF 3.

Представительница Московской области Виктория Львова по итогу личных соревнований поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета.

В личном зачете среди женщин принимали участие 24 спортсменки.

В первом матче на соревнованиях Виктория одержала победу над представительницей ЮАР Маришке Вентер/Mariska Venter/(7-6(3), 6-3), далее Львова нанесла поражения представительнице Великобритании Льюис Хант/ Louise Hunt/ (6-1, 7-5) и швейцарской спортсменке Натани Бьёб /Natani Buob/ (5-7, 7-5, 6-1).

В финальном матче россиянка в 2-х сетах обыграла француженку Шарлот Фамин/Charlotte Famin/ (7-5, 6-2).

Следующим соревнованием станет международный турнир, который пройдет с 18 по 22 февраля в Болтоне.

Паралимпийский комитет России поздравляет Викторию с завоеванием золотой медали на международных соревнованиях и желает успехов в предстоящих стартах!

Теннис на колясках — включен в программу Паралимпийских игр. В игре используются стандартные для тенниса площадка и инвентарь, основные отличия в правилах заключаются в том, что удар по мячу можно наносить не только после первого, но и после второго отскока мяча о поверхность, при этом второй отскок может быть за пределами корта. Развитием вида спорта занимается Международная федерация тенниса. На XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) будет разыграно 6 комплектов медалей в теннисе на колясках.