Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

200 спортсменов разыграют медали 17 чемпионата России по танцам на колясках

03 мая 2023 года

С 5 по 7 мая 2023 года в Санкт-Петербурге состоится чемпионат России по танцам на колясках.

Чемпионат России 2023 по танцам на колясках уникален по многим параметрам – в этом году соревновательный паркет соберет самое большое количество участников за всю историю проведения турнира, свое участие подтвердили более 200 спортсменов! Помимо этого, среди участников грядущих соревнований самое значительное количество дебютантов, более 30 новых танцоров вступит в борьбу за медали. Одновременно с этим турнир обещает быть самым представительным по уровню опытных спортсменов, в составе претендентов на подтверждение членства в составе Сборной России по танцам на колясках - 3 Заслуженных мастера спорта России, 8 Мастеров спорта Международного класса, 7 Мастеров спорта России и 49 Кандидатов в Мастера спорта России по танцам на колясках!

В 2023 году на паркет чемпионата выйдут спортсмены из 18 регионов страны – Кемеровской области (город Белово), Краснодарского края (город Краснодар), Липецкой области (город Липецк), Москвы, Московской области (город Серпухов), Новосибирской области (город Новосибирск), Республики Татарстан (город Набережные Челны), Республики Башкортостан (город Уфа), Пермского края (города Пермь и Соликамск), Севастополя, Свердловской области (город Екатеринбург), Тамбовской области (город Тамбов), Тверской области (город Осташков), Тюменской области, Удмуртской Республики (город Ижевск), Чувашской республики (город Чебоксары), Ямало- Ненецкого автономного округа (город Новый Уренгой) и, конечно же, Санкт- Петербурга. Гостями и участниками соревнований станут также спортсмены из Республики Беларусь.

5 мая в 14.00 состоится официальная церемония открытия турнира – традиционный парад участников, красочный показательный номер от спортсменов сборной команды России по танцам на колясках и приветствия официальных лиц.

За три дня пройдут соревнования во всех дисциплинах танцев на колясках Всероссийского реестра видов спорта – соревнования в европейской, латиноамериканской и произвольной программах среди пар комби (один партнер танцует на ногах, второй в коляске), соревнования в европейской и латиноамериканской программах у дуэтов (оба партнера танцуют в коляске), в общей и произвольной программах среди мужчин и женщин в одиночной дисциплине. Всего спортсмены разыграют 18 комплектов наград в официальных дисциплинах

В программу чемпионата традиционно включены и соревнования по развивающимся дисциплинам - состязания дуэтов в произвольной программе и турнир среди юниоров в общей и произвольной программах, соревнования в произвольной программе украсят также и выступления ансамблей танцоров на колясках. Вне официального зачета, с целью популяризации танцев на колясках уже в третий раз Федерация проведет соревнования среди маленьких танцоров, за свои награды будут бороться дети 7-12 лет в общей и произвольной программах.

Ярким финалом 7 мая станет красочный Гала-концерт победителей.

Также Всероссийская Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проведет общероссийский семинар для судей по танцам на колясках.

Источник: Федерация спортивных танцев на колясках (https://www.wdr.ru/)


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


200 спортсменов разыграют медали 17 чемпионата России по танцам на колясках

200 спортсменов разыграют медали 17 чемпионата России по танцам на колясках

200 спортсменов разыграют медали 17 чемпионата России по танцам на колясках

200 спортсменов разыграют медали 17 чемпионата России по танцам на колясках

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
03 - 09 мая 2023 года Чемпионат России
Танцы на колясках
г. Санкт-Петербург