0+

Команда Свердловской области стала победителем общекомандного зачета Кубка России по спортивному ориентированию среди лиц с ПОДА

18 мая 2023 года
С 12 мая по 14 мая в г. Екатеринбурге (Свердловская область) состоялся Кубок России по спортивному ориентированию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В турнире приняли участие 44 человека из 9 регионов РФ: Иркутская область, Краснодарский край, Липецкая область, Нижегородская область, Республика Карелия, Ростовская область, Свердловская область, г. Москва, г. Санкт-Петербург.

Спортсмены разыграли медали в точном ориентировании в группах 01-03 и 04-06.

В общекомандном зачете победу одержала команда Свердловской области, в копилке команды 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых награды. По 1 золотой, 1 серебряной и 2 бронзовым медалям завоевали спортсмены сборной Республики Карелия и сборной Ростовской области.

Результаты соревнований смотрите на сайте Паралимпийского комитета России в разделе «Протоколы».

Спортивное ориентирование - непаралимпийский вид спорта, это динамичный и интересный спорт, где при помощи компаса и карты спортсмены должны преодолеть определенную дистанцию по лесу (по парку или по городу), состоящею из пунктов, на каждом из которых располагаются несколько призм. Из них нужно выбрать единственно верную, соответствующую заданной легенде.