0+

3 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали завоевали российские шашисты с ПОДА на чемпионате Азии по стоклеточным шашкам

08 декабря 2022 года

В г. Ташкенте (Республика Узбекистан) сборная команда России по шашкам спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата приняла участие чемпионате Азии.

Спортсмены из 6 стран разыграли медали в классической и быстрой игре (рапид). Победителей определили по швейцарской системе из 7 туров.

Сборная команда России по итогам соревнований завоевала 3 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Татьяна Цирулева (Республика Мордовия) выиграла соревнования в рапиде и завоевала серебро в классических шашках.

Александр Халтагаров (Республика Бурятия) и Елизавета Козлова (Республика Мордовия) завоевали золотые медали в классических шашках и стали бронзовыми призерами в рапиде.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по шашкам спорта лиц с ПОДА с завоеванием 3 золотых, 1 серебряной и 2 бронзовых медалей на чемпионате Азии!