С 20 по 28 марта в г. Ярославле (Ярославская область) состоялись Открытые Всероссийские детско-юношеские соревнования по шашкам, шахматам и дартсу на призы Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Аленький Цветочек».
В течение недели 40 юных спортсменов из Алтайского края, Архангельской области, Вологодской области, Курганской области, Москвы, Пензенской области, Пермского края, Республики Мордовия, Самарской области, Томской области, ЯНАО и Ярославской области, а также зарубежные гости из Республики Кыргызстан вели борьбу за награды турнира.
В рамках соревнований Всероссийская Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата провела антидопинговый семинар для юных участников соревнований.
Помимо турниров, юные спортсмены приняли участие в мастер-классах, квизах, интерактивных экскурсиях и дискотеках, которые организовали студенты и преподаватели Ярославского государственного технического университета.
27 марта состоялась Торжественная церемония награждения и закрытия соревнований.
В мероприятии приняли участие заместитель предстателя Правительства Ярославской области Вера Даргель, вице-президент Кыргызского паралимпийского комитета Эрмек Мукашев, президент Федерации Шахмат Ярославской области Алексей Москвин, старший тренер сборной России спорта лиц с поражением ОДА по шахматам и шашкам Светлана Герасимова, проректор по правовым, административным и социальным вопросам ЯГТУ Александр Краснов, проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе Ярославского государственного Технического университета Виктория Голкина, российский борец греко-римского стиля, 2-кратный обладатель Кубков мира в команде, Заслуженный мастер спорта России Алексей Тарабарин, чемпион Европы по бодибилдингу Иван Суровцев, Заслуженный мастер спорта по лыжной акробатике, 2-кратный бронзовый призер олимпийских игр Илья Буров, чемпион мира по пауэрлифтингу Илья Кокорев и др.
Победители турнира
Шашки
Девушки: Алиса Ханина (Республика Мордовия)
Юноши (Общий зачет): Артемий Сестов (Алтайский край)
Юноши до 19 лет: Артемий Сестов (Алтайский край)
Юноши до 15 лет: Александр Лукин (Пензенская область)
100-клеточные шашки, юноши: Дмитрий Лакаев (Курганская область)
100-клеточные шашки, девушки: Варвара Никитская (Москва)
Шахматы
Девушки: Варвара Никитская (Москва)
Юноши (Общий зачет): Глеб Иванов (Томская область)
Юноши до 19 лет: Глеб Иванов (Томская область)
Юноши до 15 лет: Александр Лукин (Пензенская область)
Шахматная композиция. Девушки: Татьяна Кузнецова (Алтайский край)
Шахматная композиция. Юноши: Глеб Иванов (Томская область)
Дартс
Юноши: Кирилл Денисов (ЯНАО)
Девушки: Софья Иевлева (Самарская область)
Результаты соревнований смотрите на сайте ПКР в разделе «Протоколы».
Источник: https://www.fpoda.ru/news/official/v-yaroslavle-zavershilis-otkrytye-vserossiyskie-detsko-yunosheski...
В Ярославле завершились Открытые всероссийские детско-юношеские соревнования по шашкам, шахматам и дартсу «Аленький Цветочек»
Сроки проведения | Класс соревнований | Вид спорта | Место проведения | |
---|---|---|---|---|
20 - 28 марта 2023 года |
Всероссийские соревнования |
Шашки (ПОДА) Шахматы (ПОДА) | Ярославская область |