0+

Сборная команда России заняла четвертое место на крупном международном турнире по регби на колясках в Голландии

13 июня 2017 года
Спортсмены сборной команды России по регби на колясках в матче за третье место уступили одно очко соперникам из Германии на престижных международных соревнованиях, прошедших в Амстердаме (Голландия) - Amsterdam Quad Rugby Tournament 2017.

Турнир проходил с 9 по 11 июня, в двух лигах соперничали 16 команд из Франции, Чехии, России, Великобритании, Германии, Швейцарии, Голландии, Польши и США.

Россияне в стартовом матче в подгруппе А (лига 1) со счетом 52:47 выиграли у швейцарской команды Switzerland, но затем уступили оппонентам из немецкого клуба Hollister Houssars - 42:55. В решающей встрече за выход в полуфинал отечественные регбисты выиграли у соперников из Британии, London WRC (50:43) и заняли второе место, вслед за немцами.

В матче за выход в финал сборная России проиграла оппонентам из Франции, команде Stade Toulousain - 41:58.

Во встрече за третье место россияне вновь встретились с Hollister Houssars и уступили всего одно очко - 60:61.

Победителем турнира стали французские спортсмены из Stade Toulousain, выигравшие в финале у чешского клуба Maniaks - 50:46.