0+

Сборная команда России по регби на колясках завоевала бронзовые медали на чемпионате Европы дивизиона В в Польше

05 июля 2021 года
В Варшаве (Польша) завершился чемпионат Европы по регби на колясках в дивизионе В.

По итогам соревнований сборная России остановилась в шаге от классификации в дивизион А, заняв третье место.

Классифицировались в верхний дивизион команды Швейцарии и Польши, завоевавшие золотые и серебряные медали соответственно.

Места с 4 по 6 заняли сборные Чехии, Израиля и Финляндии.

Игры чемпионата проходили по круговой системе.

Сборная России потерпела поражения от сборных Швейцарии (47:43) и Польши (49:43), и одержала победу над Израилем (50:38), Финляндией (45:25) и Чехией (54:45).

По итогам чемпионата Иван Цыбульский (г. Санкт-Петербург) был признан лучшим игроком среди спортсменов 2 классификационного балла, а Илья Мысляев (Кемеровская область) – 3,5 балла.

Бронзовыми призерами соревнований стали: Валерий Кривов (г. Москва), Иван Цибульский (г. Санкт-Петербург), Илья Мысляев (Кемеровская область), Владимир Цветков (г. Москва), Сергей Бушманов (г. Санкт-Петербург), Владимир Кузнецов (г. Санкт-Петербург), Артем Ишин (Псковская область) и Дмитрий Хамов (г. Москва).

Старший тренер команды – Сергей Глушаков.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по регби на колясках с завоеванием бронзовых медалей на чемпионате Европы дивизиона В.

Регби на колясках – это игра между двумя командами по четыре игрока в каждой. В 1996 году этот вид спорта дебютировал на Паралимпийских играх в Атланте. Целью каждой команды является набор игроками очков путем касания или пересечения линии ворот соперника мячом, над которым осуществляется контроль. Возможны следующие действия с мячом: передача, бросок, удар, крученый удар, дриблинг или передвижение с ним в любом направлении, ограниченном действующими правилами. Команда, набравшая большее количество очков к окончанию игры, признается победителем.