0+

2 золотые и 2 бронзовые медали завоевала сборная России на Кубке мира по сноуборду лиц с ПОДА в Испании

05 марта 2020 года
В Испании с 1 по 3 марта проходил Кубок мира по сноуборду среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Сборная команда России по итогу стартов завоевала 2 золотые и 2 бронзовые медали.

Югорский сноубордист Михаил Слинкин по итогу стартов дважды поднимался на третью ступень пьедестала почета в классе SB-UL в бэнг-слаломе.

В первой попытке Михаил показал результат 34,06, пропустив вперед итальянца Джакопо Лючини/Jacopo Luchini/ (31,77) и представителя Великобритании Джеймса Барнес-Миллера/James Barnes-Miller/ (33,58).
Во второй попытке Слинкин финишировал с итоговым результатом 33,20.

Победителем вновь стал итальянец Джакопо Лючини (31,44), а серебряную медаль завоевал французский сноубордист Максиме Монтаджиони/Maxime Montaggioni/ (32,27).

Подмосковная спортсменка Виктория Якимчук была единственной спортсменкой в классе SB-UL, и дважды заработала золотую медаль для сборной России.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по сноуборду спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата с завоеванием 2-х золотых и 2-х бронзовых медалей на Кубке мира в Испании!

Парасноуборд вошел в программу XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи как дисциплина горнолыжного спорта. Соревнования проходят на снежной трассе с препятствиями. Задача участников – преодолеть трассу быстрее соперников.