0+

В Челябинской области завершился чемпионат России по сноуборду лиц с ПОДА

04 апреля 2022 года
С 28 марта по 2 апреля Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в г. Миасс (Челябинская область) провела чемпионат России по сноуборду.

25 сноубордистов вели борьбу за медали чемпионата в классах SB-UL, SB-LL1 и SB-LL2.

В турнире выступили представители 9 регионов России: г. Москвы, Московской, Кемеровской, Новосибирской, Липецкой, Сахалинской и Самарской области, Пермского края и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

30 марта прошли соревнования в дисциплине “сноуборд-кросс”

Лучшим в классе SB-UL среди мужчин стал Михаил Слинкин (ХМАО – Югра). В классе SB-LL1 чемпионом стал Дмитрий Фадеев (Новосибирская область).Среди мужчин в классе SB-LL2 победу одержал Вячеслав Латышев (г. Москва).

Среди женщин в классе SB-UL золотую медаль завоевала Алина Арутюнян (Московская область), а в SB-LL2 на высшую ступень пьедестала встала Полина Новаковская (Сахалинская область).

1 апреля спортсмены разыграли медали в дисциплине “бэнг-слалом”.

В классе SB-UL первым стал Михаил Слинкин (ХМАО – Югра). У мужчин в классе SB-LL1 золото взял Евгений Слепов (г. Москва). В классе SB-LL2 победу одержал Всеволод Щеглов (Сахалинская область).

Первое место среди женщин в классе SB-LL1 завоевала Ирина Скачкова (Липецкая область). В классе SB-LL2 вновь первенствовала Полина Новаковская (Сахалинская область).
Золотую медаль в классе SB-UL завоевала Елизавета Дружинина (Пермский край).

Результаты соревнований доступны на сайте ПКР в разделе «Протоколы».

Парасноуборд вошел в программу XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи как дисциплина горнолыжного спорта. Соревнования проходят на снежной трассе с препятствиями. Задача участников – преодолеть трассу быстрее соперников.

Фотографии: социальная сеть ВКонтакте.