0+

Сборная команда России по парасноуборду приняла участие в Кубках мира и Европы в Швеции

01 февраля 2022 года
С 27 по 29 января сборная России приняла участие в Кубках мира и Европы по парасноуборду в Шведском городе Клёвшо.

На Кубке мира были разыграны медали в дисциплине «сноуборд-кросс».

В классе SB-LL2 Алексей Петров (ХМАО – Югра) стал шестым, Вячеслав Латышев (г. Москва) - седьмым, а Всеволод Щеглов (Сахалинская область) занял восьмое место.

В классе SB-LL1 Дмитрий Фадеев (Новосибирская область) занял 6 место.

Александр Ахмадулин (Московская область) стал восьмым в классе SB-UL.

На Кубке Европы были разыграны 2 комплекта медалей в сноуборд-кроссе. Спортсмены выступали в объединенном классе SB-LL1 и SB-LL2.
Всеволод Щеглов (Сахалинская область, SB-LL2) завоевал золотую медаль, Евгений Слепов завоевал серебряную и бронзовую медали.

Парасноуборд вошел в программу XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи как дисциплина горнолыжного спорта. Соревнования проходят на снежной трассе с препятствиями. Задача участников – преодолеть трассу быстрее соперников. На XIII Паралимпийских зимних играх в парасноуборде будут разыграны 8 комплектов медалей.