0+

Сборная России выиграла три золота и заняла первое общекомандное место на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА

30 мая 2017 года

Спортсмены сборной команды России по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата стали победителями командного зачета и выиграли семь медалей различного достоинства на Кубке мира 2017 года, проходившем в венгерском городе Сегед.

Соревнования проводились в период с 25 по 28 мая.

На победы в турнире претендовали 92 атлета из 19 стран.

Россияне завоевали три награды высшего достоинства, три серебряные медали и одну бронзовую на первом для себя международном старте сезона, подтвердив, что по-прежнему являются одними из мировых лидеров.

Победителями Кубка мира стали:
- Надежда Андреева (город Санкт-Петербург - Ростовская область) - класс KL2 (дистанция - 200 метров),
- Лариса Волик (Краснодарский край) - VL3 (200 метров),
- Виктор Потанин (Краснодарский край) - VL3 (200 метров).

Серебряные награды завоевали:
- Леонид Крылов (город Москва - город Санкт-Петербург) - KL3 (200 метров),
- Алексей Егоров (Краснодарский край) - VL3 (200 метров),
- Надежда Андреева (город Санкт-Петербург - Ростовская область) - VL2 (200 метров).

Бронзовым призером соревнований стал Артем Воронков (Нижегородская область) - KL3 (200 метров).

Старший тренер сборной команды России по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА - Архиле Мафрофиди.

Следующими стартами для отечественных спортсменов станут чемпионат Европы, который пройдет с 11 по 17 июля 2017 года в болгарском городе Пловдив, и чемпионат мира, местом проведения которого с 20 по 27 августа 2017 года станет чешский город Рачице.
Заключительными стартами сезона для россиян станут две международные регаты (по приглашению) - открытый Кубок Казахстана (сроки проведения - с 15 по 18 сентября), а также Кубок Азии в Малайзии (даты стартов - с 5 по 10 октября).