В торжественной церемонии награждения чемпионов и призеров чемпионата России принял участие почетный вице-президент ПКР, почетный президент Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Лев Селезнев.
Итоги чемпионата России
KL1 200 метров женщины
1 место - Александра Дупик - Московская область - 0.55.83,
2 место - Анастасия Белогурова - Краснодарский край - 1.07.28;
KL2 200 метров женщины
1 место - Надежда Андреева - г. Санкт-Петербург/Ростовская область - 0.53.52;
KL3 200 метров женщины
1 место - Лариса Волик - Краснодарский край - 0.52.93;
KL1 200 метров мужчины
1 место - Павел Громов - Краснодарский край - 0.52.58,
2 место - Артур Чупров - Краснодарский край - 0.57.01,
3 место - Антон Федулов - Тверская область - 1.10.50;
KL2 200 метров мужчины
1 место - Игорь Коробейников - г. Москва - 0.49.05,
2 место - Егор Фирсов - Московская область/Санкт Петербург - 0.53.45,
3 место - Сергей Аблаков - Смоленская область - 0.58.95;
KL3 200 метров мужчины
1 место - Артём Воронков - Нижний Новгород/Рязанская область 0.39.56,
2 место - Леонид Крылов - г. Москва/г. Санкт-Петербург 0.39.79,
3 место - Виктор Потанин - Краснодарский край - 0.43.92;
VL1 200 метров женщины
1 место - Людмила Черкашина - Волгоградская область - 1.20.59
VL2 200 метров женщины
1 место - Мария Никифорова - Волгоградская область - 0.59.24,
2 место - Анастасия Белогурова - Краснодарский край - 1.13.03,
3 место - Людмила Красноштан - Волгоградская область - 1.16.25;
VL3 200 метров женщины
1место - Лариса Волик - Краснодарский край - 0.59.51;
VL1 200 метров мужчины
1 место - Марат Шихмагомедов - Волгоградская область - 1.05.53,
2 место - Вадим Богатый – ХМАО-Югра - 1.08.47;
VL2 200 метров мужчины
1 место - Егор Фирсов - Московская область/г. Санкт Петербург - 0.52.35,
2 место - Роман Серебряков - Нижегородская область/г. Санкт Петербург - 0.54.46,
3 место - Павел Громов - Краснодарский край - 0.58.32;
VL3 200 метров женщины
1 место - Виктор Потанин - Краснодарский край - 0.50.30,
2 место - Алексей Егоров - Краснодарский край - 0.51.68,
3 место - Алексей Бывальцев – г. Санкт Петербург/Ростовская область - 0.55.82.
По результатам Чемпионата России состоялся заключительный отбор спортсменов в состав спортивной сборной команды России по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата для участия в чемпионате мира, который состоится с 22 по 26 августа 2018 года в Португалии.
Гребля на байдарках и каноэ - паралимпийский вид спорта, вошел в программу XV Паралимпийских летних игр 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия). Соревнования проводятся в одиночных заплывах среди мужчин и женщин по гребле на байдарках (К-1) и гребле на каноэ (V-1) по трем функциональным классам: L1, L2 и L3. На чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ 2009 г. в г. Галифакс (Канада) впервые проводились заплывы среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, которые вызвали большую поддержку со стороны зрителей и спортивной общественности. На XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) будет разыграно 9 комплектов медалей в гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА.