0+

Российские горнолыжники одержали две победы на этапе Кубка Европы IPC в Австрии

23 декабря 2015 года
Спортсмены сборной команды России по горнолыжному спорту по итогам соревнований в Пицтале, проходивших 14-15 декабря, завоевали две золотые медали, четыре серебряные и одну бронзовую.

В суперкомбинации (сумма результатов в супер-гиганте и слаломе) победителем состязаний среди спортсменов с нарушением зрения стал представитель Красноярского края и Московской области Валерий Редкозубов (класс В2, ведущий спортсмен - Евгений Героев) - 1 минута 49,58 секунды.
Серебряную награду в этой же дисциплине завоевал Иван Францев (Камчатский край, ведущий спортсмен - Герман Аграновский) - 1.53,48.

В супер-гиганте российские спортсмены вновь заняли первую и вторую ступеньки пьедестала почета. На этот раз первенствовал Иван Францев (время - 1.03,29), опередивший Валерия Редкозубова (1.03,96).

Обладательницей двух наград серебряного достоинства стала Александра Францева (Камчатский край, В2, ведущий спортсмен - Семен Пляскин) - в суперкомбинации (2.06,71) и супер-гиганте (1.08,52). Победительницами этапа Кубка Европы стали соответственно австралийка Мелисса Перрини (ведущий спортсмен - Эндрю Бор, 2.06,71) и британка Милле Найт (ведущий спортсмен - Брэд Морган, 1.07,39).

Бронзовую медаль в суперкомбинации в споре "стоячих" спортсменов принес команде Александр Алябьев (Московская область, LW6/8-2) - 1.54,67. Алексей Бугаев (Красноярский край/Московская область, LW6/8-2) занял пятое место (1.55,53), Александр Ветров (Новосибирская область/Алтайский край, LW5/7-3) - восьмое (1.56,55).

В супергиганте Александр Ветров и Александр Алябьев финишировали соответственно пятым (1.06,02) и одиннадцатым (1.06,92).

Победителями этапа Кубка Европы дважды стал австриец Маркус Салчер (LW9-1) - с результатами 1.52,27 и 1.00,36.

Анастасия Хорошева из Московской области (LW9-2) в суперкомбинации показала четвертый результат среди "стоячих" спортсменок (2.10,24) - успеха праздновала немка Андреа Ротфусс (LW6/8-2, 2.01,65).

Паралимпийский комитет России поздравляет российских горнолыжников с завоеванием медалей на этапе Кубка Европы и желает успешного продолжения сезона!