0+

Российские футболисты крупно обыграли австралийцев и вышли в четвертьфинал чемпионата мира по футболу 7x7 в Англии

21 июня 2015 года
Паралимпийская сборная России выиграла с крупным счетом третью кряду встречу на групповой стадии чемпионата мира по футболу 7x7 CPISRA и вышла в четвертьфинал соревнования.

Мировое первенство проходит в Бертоне (Англия). В турнире принимают участие 16 команд, на первом этапе разбитые на четыре группы.

Команда, возглавляемая главным тренером Автандилом Барамидзе, победила со счетом 5:0 (3:0) команду Австралии и набрала максимальное количество очков (девять), уверенно заняв первое место в группе B.
Авторами забитых мячей стали Эдуард Рамонов (на 4-й минуте), Александр Кулигин (на 9-й), Лаша Мурванадзе (на 13-й), Алексей Тумаков (на 31-й) и Алексей Чесмин (на 51-й).

Вторую путевку в следующий этап завоевали ирландцы, разгромившие португальцев (8:0) и с шестью баллами занявшие вторую строчку турнирной таблицы. Третье место у сборной Австралии (3 очка), четвертое - у команды Португалии (0).

В четвертьфинале россияне 24 июня встретятся со сборной Англии. Хозяева турнира в субботу проиграли украинцам (0:1) и стали вторыми в группе A. Сборная Украины оспорит путевку в полуфинал в игре с ирландцами.

В группе С выход в четвертьфинал после двух туров обеспечили сборные Бразилии и США (команды одержали по две победы), а в группе D перед заключительными встречами на две путевки претендуют сборные Нидерландов (6 очков), Канады (3) и Аргентины (3).

Четвертьфинальные встречи пройдут 24 июня, полуфинальные матчи 26 июня, а финальная игра и встреча за бронзовые медали - 28 июня.