Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

В Дзержинске пройдет чемпионат России по футболу среди лиц с заболеванием ЦП

07 июня 2023 года
12 июня, в День России, в Дзержинске будет дан старт Чемпионату России по футболу среди лиц с заболеванием церебральным параличом.
Его площадкой, как и в 2020 году, станет стадион «Капролактамовец», где состоится торжественная церемония открытия и до 20 июня будут проходить все матчи в рамках Чемпионата.

В течение недели на футбольном поле в рамках девяти туров встретятся 10 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижегородской, Рязанской, Московской, Ленинградской и Свердловской областей, Республики Северная Осетия-Алания, а также гости из Республики Беларусь. Нижегородскую область представит команда «Нижегородец» из Дзержинска. Средний возраст участников составит 22-23 года.

«Город Дзержинск имеет большой опыт организации мероприятий Паралимпийского комитета России. Здесь проводятся крупнейшие Всероссийские соревнования по адаптивным видам спорта, а в 2021 году он на 2 дня стал Паралимпийской столицей России и собрал сильнейших спортсменов на XVI Торжественной церемонии награждения премией Паралимпийского комитета России „Возвращение в жизнь“. Город славится и сильными спортивными традициями, являясь родиной чемпионов и призеров Паралимпийских игр. Я убежден, что предстоящий чемпионат вновь пройдет на высшем уровне. Спортсмены покажут зрелищную и честную борьбу, зрители получат возможность увидеть игру сильнейших футболистов планеты и зарядиться множеством ярких эмоций», — сказал президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков.

В настоящее время на стадионе «Капролактамовец», где пройдет Чемпионат, завершается подготовка к старту спортивного мероприятия. Так, на средства городского бюджета завершена установка уличного светодиодного экрана с системой управления и полностью заменены более 2500 сидений на трибунах. На время мероприятия стадион, в том числе мачты освещения, украсят флаги стран-участниц Чемпионата и эмблемы с изображением разных видов спорта.

«Мы успешно провели Чемпионат России по футболу среди лиц с заболеванием ЦП в 2020 году. И очень приятно, что спустя три года этот большой праздник спорта, который мы делаем вместе со Всероссийской федерацией футбола лиц с заболеванием ЦП и Паралимпийским комитетом России, вновь состоится на дзержинской земле. Готовим красочную церемонию открытия, заканчиваем подготовку самой площадки на стадионе „Капролактамовец“ и, что особенно ответственно, ждем в этот раз гостей не только из других регионов России, но и из Республики Беларусь. Поэтому приглашаю всех дзержинцев на открытие и на матчи — поддержать нашу команду „Нижегородец“, посмотреть на других спортсменов и в очередной раз показать, насколько у нас гостеприимный город», — сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

С 12 по 20 июня на стадионе «Капролактамовец» каждый день будет проходить по 5 матчей, всего же в рамках Чемпионата на футбольном поле состоится 45 встреч. Таким образом, каждая команда сыграет по 9 раз. Помимо матчей для участников запланирована культурная программа с посещением достопримечательностей Дзержинска и Нижегородской области.

До встречи на торжественной церемонии открытия Чемпионата России по футболу среди лиц с заболеванием церебральным параличом 12 июня в 16:00 на стадионе «Капролактамовец» (ул. Строителей, 11б)!

Источник: https://newsnn.ru/news/2023-06-07/v-dzerzhinske-proydet-chempionat-rossii-po-futbolu-sredi-lits-s-za...

Пресс-служба Паралимпийского комитета России



newsnn.ru
Ссылка(Откроется в новом окне)
В Дзержинске пройдет чемпионат России по футболу среди лиц с заболеванием ЦП

В Дзержинске пройдет чемпионат России по футболу среди лиц с заболеванием ЦП

В Дзержинске пройдет чемпионат России по футболу среди лиц с заболеванием ЦП

В Дзержинске пройдет чемпионат России по футболу среди лиц с заболеванием ЦП

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
12 - 20 июня 2023 года Чемпионат России
Футбол лиц с заболеванием ЦП
Нижегородская область