0+

Во Владикавказе завершилось молодежное первенство по фехтованию на колясках

14 сентября 2023 года
С 4 по 11 сентября во Владикавказе (РСО-Алания) проходило первенство России по фехтованию на колясках.

Медали были разыграны в двух возрастных категориях: юноши и девушки до 17 лет; юниоры и юниорки - до 23-х лет..

Соревнования прошли в тренировочном центре подготовки по спортивной борьбе.

Участниками соревнований стали 50 спортсменов в составе сборных команд субъектов России – юноши и девушки из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Томска и других регионов страны, а также Республики Беларусь.

Среди юношей в категории А победу на боях на шпагах и рапире одержал Илья Чернышов (Новосибирская обл.)

У девушек первое место в боях на шпагах и на рапирах завоевали Влада Семикова (г. Санкт-Петербург, категория А) и Александра Антонова (г. Санкт-Петербург, категория А)

Лучшими в боях на шпаге стали юниоры (до 23 лет) Вадим Шенфельд (Омская обл., категория А) и Кирилл Васильев (Башкортостан, категория B)

Среди юниорок победу на боях на шпагах одержали Алена Евдокимова (Новосибирская обл., категория А) и Марина Чемаева (Москва, категория B)

У юниоров и юниорок в рапире золотые медали завоевали Вадим Шенфельд (Омская обл., категория А) и Алена Евдокимова (Новосибирская обл., категория А)

Лучшими в боях на сабле стали Олег Гавриленков (Санкт-Петербург, категория А), Виктория Тихонова (Москва, категория А), Ильмира Салимова (Башкортостан., категория B).

Высшую награду у юниоров в рапире и сабле категории B завоевал Кирилл Васильев (Башкортостан).

У девушек в категории B первое место заняла Ильмира Салимова (Башкортостан)

Медальный зачет в категории до 17 лет выиграли спортсмены из Санкт-Петербурга, а до 23 лет - из Башкортостана.

В общекомандном зачете победу также одержала сборная Башкортостана с 5 золотыми и 1 бронзовой медалями.