0+

Спортсмены сборной России по бочча завоевали 2 бронзовые медали на международном турнире в Колумбии

03 ноября 2015 года
Российские атлеты стали обладателями двух наград бронзового достоинства на международном турнире по бочча - World Open Boccia, завершившемся в городе Сантьяго де Кали (Колумбия).

Михаил Гутник из Санкт-Петербурга выиграл бронзовую медаль в классе ВС1.

В групповом турнире россиянин одержал две победы (со счетом 4-1 и 13-1), в четвертьфинале победил соперника из Китая (7-1). В полуфинале петербуржец уступил противнику из Норвегии (2-5), но в поединке за третье место Михаил Гутник нанес поражение Мей Еи Леонгу из Гонконга - 3-1.

Москвич Максим Васильев и представитель Пермского края Александр Легостаев заняли третье место в соревновании пар (класс ВС3).

Россияне на групповой стадии выиграли два матча из трех, победив таиландцев (4-3) и аргентинцев (10-3) и уступив сингапурцам (2-7). В четвертьфинале отечественные спортсмены нанесли поражение паре из Гонконга (5-1), но в полуфинале потерпели неудачу во встрече с португальцами (2-3). Однако в матче за бронзовые медали российский тандем взял убедительный реванш у соперников из Сингапура (7-1).

Ассистенты - Евгений Новиков, Сергей Легостаев.

В командных соревнованиях (класс BC1/BC2) российские спортсмены заняли пятое место, а в состязании пар (класс BC4) - восьмое.

Максим Васильев стал девятым в классе ВС2, а Александр Легостаев - 17-м.

В классе BC2 москвичи Александр Сахацкий и Дмитрий Козьмин заняли соответственно 22-е и 23-е места.
В классе ВС4 Иван Фролов (г. Москва) завершил борьбу в 1/8 финала, уступив Юк Винг Леонгу из Гонконга - 1-3.

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с завоеванием медалей на международных соревнованиях и желает успехов!