0+

В Сочи определены победители и призеры Всероссийских соревнований по мини-футболу спорта лиц с интеллектуальными нарушениями

31 мая 2023 года

С 18 по 25 мая 2023 года в г. Сочи (Краснодарский край) на футбольном поле пансионата «Бургас» прошли Всероссийские соревнования по мини-футболу «Кубок Федерации спорта ЛИН».

В соревнованиях приняли участие 10 команд из 8 регионов страны.

Соревнования проходили в двух категориях: мужчины ИН1 и ИН2 (синдром Дауна).

В категории ИН1 команды играли в смешанном формате: групповой этап, затем игры плей-офф. По результатам игр победу одержала команда Кировской области, лучший игрок - Никита Ефремов.

Второе место заняла команда Республики Коми, лучший игрок - Павел Тадро.

Бронзовую медаль завоевала команда Саратовской области, лучший игрок - Евгений Шпаковский.

В категории ИН2 игры проходили по круговой системе. Так как по игре команды были примерно равные, победители и призеры определились только в последний день соревнований. Впервые победителем данных соревнований стала команда Воронежской области, лучший игрок Денис Щиголь.

Серебряную медаль завоевала команда «Удмуртская Республика-1», лучший игрок - Сергей Бартов.

Бронза у команды г. Санкт-Петербурга, лучший игрок - Иван Ясточкин.