0+

Взрослая и юношеская команды Владимирской области стали победителями чемпионата и первенства России по мини-футболу спорта лиц с ИН

29 марта 2023 года
В г. Саранске (Республика Мордовия) в универсальном зале спортивного комплекса «Мордовия» с 20 по 26 марта 2023 года прошли чемпионат и первенство России по мини-футболу спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

Во взрослом турнире соревновались 9 команд из Свердловской, Тульской, Московской, Владимирской, Кировской областей, Республик Марий Эл и Дагестан, Луганской Народной Республики, г. Санкт-Петербурга.

Борьбу в первенстве вели 4 юношеских команды из Владимирской области, г. Санкт-Петербурга, Республики Марий-Эл и Республики Мордовия.

По итогам турниров победителем чемпионата России стала сборная команда Владимирской области, серебро у футболистов из Кировской области, бронзовые медали завоевала команда Санкт-Петербурга.

Победителем первенства России стала команда Владимирской области, второе место у сборной Республики Мордовия, бронзовые медали завоевали футболисты Республики Марий-Эл.