0+

Сборная команда России по академической гребле спорта лиц с ИН стала победителем международных соревнований - 13th Gavirate International Para-Rowing Regatta

24 мая 2019 года
С 15 по 20 мая 2019 года в г. Гавирате (Италия) прошли Международные соревнования по академической гребле (13th Gavirate International Para-Rowing Regatta).

В соревнованиях приняла участие команда из России в составе спортсменов из Московской области, воспитанников Коломенского детского дома – интерната (Лидия Воднева, Юлия Сухинина, Кирилл Кредисов, Игорь Лышенюк, Ирина Костюхина– рулевая). По регламенту соревнований было проведено две квалификационные и две финальные гонки.

Несмотря на плохие погодные условия, в первой финальной гонке россияне выиграли золото, обогнав соперников (команду из Италии) на 2,7 сек., вторая финальная гонка так же принесла команде России золото.

Напомним, что в прошлом году на этих же соревнованиях россияне заняли 2 место, проиграв соперникам 2,1 сек.

С использованием материалов Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями: http://www.rsf-id.ru/novosti/675-13th-gavirate-international-para-rowing-regatta.html