0+

Сборная команда России по баскетболу на колясках завоевала 1 место на международном турнире в Словении

06 июня 2014 года
Сборная команда России по баскетболу на колясках приняла участие в международном турнире в г. Кидричево (Словения), который проходил в рамках подготовки сборной к участию в чемпионате Европы.

На этот турнир сборная команда России приехала защищать прошлогодний титул. Именно на этих соревнованиях, посвященных памяти жертв Первой Мировой Войны, российская сборная в 2013 году завоевала первое место.

Как и в прошлом году в турнире приняли участие команды Словении, Хорватии и Боснии и Герцеговины.

Российская сборная провела серию из трех побед и завоевала первое место.

Результаты игр:
Россия 62:30 Словения
Россия 75:51 Босния и Герцеговина
Россия 80:78 Хорватия

Старший тренер сборной команды России по баскетболу на колясках Дмитрий Оленевский поделился впечатлениями о турнире: «Особенно напряженным получился матч с Хорватией, победу в котором за три секунды до окончания игры, благодаря точному броску Алексея Городецкого (Тюменская область) одержала наша команда. Мы активно готовимся к предстоящему чемпионату Европы, ежедневно проводя по 2 тренировки".