0+

Сборная команда России по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на втором этапе Кубка мира в Испании (дисциплина - шоссе) завоевала 2 серебряные и 4 бронзовые награды

17 июня 2013 года
16 июня 2013 года в Испании завершился второй этап Кубка мира по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина-шоссе). В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 36 стран.Сборная команда России по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата завоевала 2 серебряные и 4 бронзовые награды.Серебряные медали завоевали российские спортсмены Сергей Батуков (Самарская область) и Юлия Сибагатова (Московская область). Сергей Батуков (Самарская область) стал серебряным призером в групповой гонке на 60 км с результатом 1:30:24, уступив лишь доли секунды немцу Штефану Вариасу (STEFFAN WARIAS). Бронзовая медаль - у спортсмена из Великобритании Дарена Кенни (Darren KENNY) - чемпиона и серебряного призера Паралимпийских игр. Юлия Сибагатова (Московская область) завоевала серебряную медаль в групповой гонке на трициклах (велосипед с тремя колесами), преодолев дистанцию 24 км за 55:50:45. 1 место заняла спортсменка из Нидерландов Лиссет де Хайде (Lisette DE HEIDE) с результатом 54:46:00.Бронзовые медали завоевали: - Светлана Мошкович (г. Москва) - бронзовый призер XIV Паралимпийских летних игр 2012 года в Лондоне (Великобритания) в индивидуальной гонке на дистанции 11 км с результатом 18:54.23. 1 место заняла спортсменка из США Моника Басцио (Monica BASCIO) (серебряный призер Паралимпийских игр) с результатом 18:17.18. Второе место у Сандры Граф (Sandra GRAF) из Швейцарии (чемпионка Паралимпийских игр) с результатом 18:46.21. - Наталья Януто (Московская область) в групповой гонке на 36 км с результатом 1:24:11. Победителем и серебряным призером гонки стали итальянские спортсменки Франческе Феночио (Francesca FENOCCHIO) (1:14:37) и Клаудие Шулер (Claudia SCHULER) (1:23: 33), занявших первое и второе место соответственно. - Арслан Гильмутдинов (Республика Удмуртия) в индивидуальной гонке на дистанции 22 км с результатом 31: 42.10. Победителем гонки стал ирландец Колин Линч (Colin LYNCH) с результатом 30:50.67, серебряным призером – испанец Маурис Экхард Тио (Maurice ECKHARD TIO) с результатом 30:52.77. - Юлия Сибагатова (Московская область) - в индивидуальной гонке на 11 км с результатом 27:50.62. 1 место заняла спортсменка из Нидерландов Лизет де Хайде (Lisette DE HEIDE) (23:00.25), 2 место - спортсменка из Франции Аделине Исьега (Adeline ICEAGA) (27:50.62).Финальный этап Кубка мира состоится 23-25 августа 2013 года в Канаде, а 29 августа стартует чемпионат мира.

Сборная команда России по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на втором этапе  Кубка мира в Испании (дисциплина - шоссе) завоевала  2 серебряные  и 4 бронзовые награды