0+

Сборная команда России по керлингу на колясках заняла второе место на международных соревнованиях в США

30 июля 2013 года
28 июля 2013 года в г. Кейп-Код (США) завершились международные соревнования по керлингу на колясках. По итогам соревнований сборная команда России заняла второе место, уступив в экстра-энде финального матча клубной команде из Канады. Данные соревнования стали одним из этапов подготовки к XI Паралимпийским зимним играм 2014 г. в г. Сочи, и настроили команду на старт зимнего соревновательного сезона. Итоговый результат соревнований:1. Клубная команда Канады 2. Сборная команда России3. Клубная команда Канады4. Сборная команда США5. Сборная команда Кореи6. Клубная команда США 7. Клубная команда США 8. Клубная команда КанадыРоссию на соревнованиях представляли Константин Курохтин (капитан команды) (г. Москва), Марат Романов (Челябинская область), Андрей Смирнов (Свердловская область), Александр Шевченко (г. Москва), Светлана Пахомова (Московская область). Старший тренер сборной команды России по керлингу на колясках – Антон Батугин . Самым результативным игроком на основе статистики был признан Марат Романов . Кёрлинг на колясках — командная спортивная игра на ледяной площадке. Участники двух команд поочерёдно пускают по льду специальные тяжёлые гранитные снаряды («камни») в сторону размеченной на льду мишени («дома»). Состав кажой команды - 4 игрока на поле и один запасной. Игра состоит из 8 независимых периодов, так называемых «эндов». В случае, если по итогам 8 эндов счет равный, то назначается экстра-энд, в котором определяется победитель встречи. В течение одного энда команды по очереди выпускают по 8 камней. Задача игры - добиться остановки камня в определённом месте, либо выбить из зачётной зоны камни противников, в зависимости от текущей тактической цели. Команда, чей камень оказался ближе всего к центру, считается выигравшей энд.